Guantes de Moto Furygan Heat Genesis NegroXL Negro

Precio total más barato
3-7 días
179,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Guantes de Moto Furygan Heat Genesis NegroXL Negro

Precio total más barato
3-7 días
179,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Furygan Genesis, guantes calefactados XL male Negro/Rojo

preparado para el envío: 1-3 días laborables
199,90 €
Envío a partir de 10,40 €

Guantes de moto calefactables Furygan Heat Genesis XL

Consultar plazo de entrega en tienda
226,78 €
Envío a partir de 7,99 €

Productos similares

Dainese Nebula Gore-Tex Guantes de chaqueta de señora, negro, tamaño L para Mujer
49,95 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
REV'IT! Guantes de moto Mangrove Plateado/Azul Talla S para hombre
45,99 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Dainese Mig 3 Unisex Guantes de motocicleta, negro-blanco-rojo, tamaño 2XL para Hombres
36,95 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Revit Endo Guantes de moto, negro-azul, tamaño S para Hombres
39,99 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
LS2 Bend Guantes, negro, tamaño XL para Hombres
19,99 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Guantes de Moto Furygan Heat Genesis NegroXL Negro

Oferta más barata

Furygan te ofrece los guantes de motocicleta con calefacción HEAT GENESIS. Son impermeables y prácticos, con un forro térmico en la parte superior de la mano. Los guantes te permiten usar tu smartphone sin quitarte los guantes, también tiene un sistema de calefacción que puedes personalizar a través de su smartphone. Características: • Mezcla de poliamida, elastano y neopreno • Membrana impermeable y transpirable • Capas protectoras para los metacarpianos CE EN 1621-1 • Palma reforzada con microfibra de alta tenacidad • Puños largos• Doble cierre de Velcro®en la muñeca para una sujeción optimizada • Refuerzos para un mejor agarre de los controles • Compatible con smartphones • Sistema de calentamiento en la parte superior de la mano y 5 dedos, con extensión bajo la primera falange • Tres modos de calentamiento con la aplicación "My Fury Connect" • El botón de modo "1 clic" controla los dos guantes para no soltar la mano derecha del manillar • 2 baterías LiPo de 7,4 V y 2200mAh incluida
179,99 €
3-7 días
24mx.es

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.