Guantes de moto de competición para mujer RST TracTech Evo 4 L

ofertas usadas desde

Guantes de moto de competición para mujer RST TracTech Evo 4 L

Precio total más barato
Consultar plazo de entrega en tienda
92,48 €
Envío a partir de 7,99 €

Guantes RST Tractech Evo 4 Mujer - Negro

1-3 días laborables
97,47 €
Envío a partir de 4,72 €

RST TracTech Evo 4, guantes mujer S female Negro

preparado para el envío: 1-3 días laborables
103,00 €
Envío a partir de 10,40 €

RST TracTech Evo 4, guantes mujer S female Negro

preparado para el envío: 1-3 días laborables
103,00 €
Envío a partir de 10,40 €

Guantes de Moto Mujer RST Tractech Evo 4 NegroL Negro

3-7 días
107,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Guantes de Moto Mujer RST Tractech Evo 4 NegroL Negro

3-7 días
107,99 €
Envío a partir de 6,95 €

RST TracTech Evo 4 Guantes de moto para mujer, negro, tamaño L

5 - 7 días
110,46 €
Envío a partir de 8,99 €

RST Tractech Evo 4 Damas Moto Moto Motocicleta Guantes - AZUL/AQUA/GRIS

Envío en el plazo de 7 - 14 días hábiles tras el ingreso.
110,79 €
Envío a partir de 29,14 €

Productos similares

Alpinestars GP X V2 Guantes de motocicleta, negro-blanco, tamaño 2XL
44,95 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Dainese Nebula Gore-Tex Guantes de chaqueta de señora, negro, tamaño L para Mujer
49,95 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
REV'IT! Guantes de moto Mangrove Plateado/Azul Talla S para hombre
45,99 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Dainese Mig 3 Unisex Guantes de motocicleta, negro-blanco-rojo, tamaño 2XL para Hombres
36,95 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Dainese Impeto D-Dry Guantes de motocicleta impermeables, negro-gris, tamaño XS para Hombres
69,95 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Guantes de moto de competición para mujer RST TracTech Evo 4 L

Oferta más barata

Los guantes TracTech Evo 4 de Kevlar™ combinan lo mejor de los guantes TracTech anteriores con más características para un ajuste, comodidad y protección excepcionales.Fabricados en cuero de vaca de grano completo y cuero de canguro, estos guantes cuentan con una protección de nudillos de carbono CE contra impactos. La fibra DuPont™ Kevlar® en la costura y la capa inferior de la palma, así como el cuero de canguro de doble capa y el protector de palma RST protegen la palma en caso de deslizamiento a alta velocidad, mientras que el doble cierre en la muñeca y el puño ofrece un ajuste seguro. El forro de DuPont™ Kevlar® que cubre el resto del guante protege contra desgarros, mientras que los dedos unidos por un elástico protegen del "finger roll" sin afectar el alcance o la flexibilidad al cambiar de marcha.El exterior del guante está perforado para maximizar la circulación del aire, los paneles de cuero en la palma y los índices mejoran el agarre, la banda de espuma con memo.....
92,48 €
Consultar plazo de entrega en tienda
Sportisgood.com/es