Guantes de Moto Alpinestars SP X 1 Negro/RojoXL Negro,Rojo

Precio más barato
3-7 días
53,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Alpinestars Sp X 1 Guanti da moto, nero/rosso neon, XL

Precio total más barato
En stock
57,90 €
sin gastos de envío

Alpinestars Sp X 1 Guanti da moto, nero/rosso neon, XL

Precio total más barato
En stock
57,90 €
sin gastos de envío

Alpinestars Guantes SP X 1 Black Red Fluo, Talla: XL

4 días laborables
59,95 €
Envío a partir de 7,99 €

Alpinestars Sp X 1 Guanti da moto, nero/rosso neon, XL

En stock
85,07 €
Envío a partir de 10,00 €

Productos similares

Dainese Nebula Gore-Tex Guantes de chaqueta de señora, negro, tamaño L para Mujer
49,95 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars SP-1 v2 Guantes de moto, negro, tamaño 3XL para Hombres
69,95 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Dainese Mig 3 Unisex Guantes de motocicleta, negro-blanco-rojo, tamaño 2XL para Hombres
36,95 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
LS2 Bend Guantes, negro, tamaño XL para Hombres
19,99 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Held Guantes Held 22512 Titan XR2 Negro 9 unisex
499,95 €
2 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Guantes de Moto Alpinestars SP X 1 Negro/RojoXL Negro,Rojo

Oferta más barata

Los guantes SP X 1 están diseñados para motoristas que buscan comodidad y protección sin comprometer la calidad, y ofrecen una solución sencilla pero eficaz para pilotos deportivos. Diseñados para ofrecer comodidad y funcionalidad, los guantes SP X 1 presentan una combinación de tejido elástico en la parte superior y piel sintética en la palma para ofrecer flexibilidad y transpirabilidad donde más se necesita. Características: • Puente para los dedos diseñado para mejorar la destreza y la libertad de movimiento, mejorando el control y la precisión• Refuerzo envolvente en la palma exterior y el dedo meñique para mejorar la durabilidad y la protección en zonas de impacto críticas• Diseño recortado en el primer y segundo dedos para mejorar la comodidad durante las maniobras en las curvas• Perforaciones estratégicamente situadas para mejorar el flujo de aire y la transpirabilidad• Curvatura lateral en el nudillo que sigue la forma natural de la mano, permitiendo el flujo de aire y la venti
53,99 €
3-7 días
xlmoto.es