Guantes de Moto Alpinestars SP X 1 Negro/BlancoXL Negro,Blanco

Alpinestars Sp X 1 Guanti da moto, nero/bianco, XL

Guantes de Moto Alpinestars SP X 1 Negro/BlancoXL Negro,Blanco

Precio total más barato
3-7 días
53,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Alpinestars Sp X 1 Guanti da moto, nero/bianco, XL

En stock
59,95 €
Envío a partir de 3,00 €

Alpinestars Guantes SP X 1 Black White, Talla: XL

4 días laborables
59,95 €
Envío a partir de 7,99 €

Alpinestars Sp X 1 Guanti da moto, nero/bianco, XL

En stock
63,70 €
Envío a partir de 21,99 €

Productos similares

Chaqueta Alpinestars T SP X Superair Negro L
169,96 €
7 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars T-SP X Superair, chaqueta textil XL male Negro/Negro
169,96 €
7 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
alpinestars T-SP X Superair Chaqueta De Tela Negro/Rojo/Blanco L hombres
169,96 €
7 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars SP-X Boa, botas 45 EU male Negro/Plata
341,20 €
3 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Alpinestars T-SP X Superair Chaqueta textil para motocicleta, negro, tamaño 3XL para Hombres
169,96 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Guantes de Moto Alpinestars SP X 1 Negro/BlancoXL Negro,Blanco

Oferta más barata

Los guantes SP X 1 están diseñados para motoristas que buscan comodidad y protección sin comprometer la calidad, y ofrecen una solución sencilla pero eficaz para pilotos deportivos. Diseñados para ofrecer comodidad y funcionalidad, los guantes SP X 1 presentan una combinación de tejido elástico en la parte superior y piel sintética en la palma para ofrecer flexibilidad y transpirabilidad donde más se necesita. Características: • Puente para los dedos diseñado para mejorar la destreza y la libertad de movimiento, mejorando el control y la precisión• Refuerzo envolvente en la palma exterior y el dedo meñique para mejorar la durabilidad y la protección en zonas de impacto críticas• Diseño recortado en el primer y segundo dedos para mejorar la comodidad durante las maniobras en las curvas• Perforaciones estratégicamente situadas para mejorar el flujo de aire y la transpirabilidad• Curvatura lateral en el nudillo que sigue la forma natural de la mano, permitiendo el flujo de aire y la venti
53,99 €
3-7 días
xlmoto.es