Guantes de Moto Alpinestars SP-R Pro Negro/Amarillo FlúorM Negro,Amarillo Flúor

Precio total más barato
3-7 días
79,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Guantes de Moto Alpinestars SP-R Pro Negro/Amarillo FlúorM Negro,Amarillo Flúor

Precio total más barato
3-7 días
79,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Alpinestars SP-R Pro Guantes de moto, negro/amarillo neón, Talla M

1 - 2 días
85,36 €
Envío a partir de 8,99 €

Guantes de moto Alpinestars SP-R Pro, negros, M

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
91,77 €
Envío a partir de 10,50 €

Alpinestars SP-R Pro Guanti da motocicletta, nero/giallo neon, M

En stock
99,95 €
sin gastos de envío
Guantes de Moto Alpinestars SP-R Pro Negro/Amarillo FlúorM Negro,Amarillo Flúor

Oferta más barata

Un guante deportivo de puño corto, el SP-R Pro Glove está diseñado para ofrecer máximo rendimiento al pilotar motos supernaked e hypermotard. Fabricado con piel de cabra de grano completo altamente resistente a la abrasión y material textil duradero pero ligero, también es protector gracias a su innovador nudillo dividido SP-R derivado de MotoGP. Equipado con el puente de dedos patentado de Alpinestars y un nuevo inserto de agarre con perfil anatómico en la palma y el pulgar, este guante versátil garantiza un ajuste optimizado para el rendimiento en moto y altos niveles de movilidad y comodidad.Características:• Diseño aerodinámico de competición con características de protección derivadas de las carreras, también perfecto para el uso diario.• Nudillo dividido SP-R de TPU completamente nuevo, optimizado para la flexibilidad de los dedos y el rango de movimiento, evitando puntos de presión al frenar o cambiar de marcha, especialmente en curvas.• Dedos de piel perforada para un flujo de
79,99 €
3-7 días
24mx.es

Productos similares

Dainese Air-Maze Guantes de motocicleta Unisex, negro, Talla S
29,95 €
8 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars Durack Guantes de moto, azul/gris, Talla M
52,99 €
3 precios
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €
Alpinestars Durack Guantes de moto, negro-gris-rojo, tamaño L para Hombres
50,99 €
2 precios
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €
Dainese Blackjack Guantes de la motocicleta, negro, Talla M
44,95 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Revit Endo Guantes de moto, negro/azul, Talla S
39,99 €
4 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €