Guantes de Moto Alpinestars HT-3 Heat Tech Drystar® NegroL Negro

ofertas usadas desde

Guantes de Moto Alpinestars HT-3 Heat Tech Drystar® NegroL Negro

Precio total más barato
3-7 días
270,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Guantes de Moto Alpinestars HT-3 Heat Tech Drystar® NegroL Negro

Precio total más barato
3-7 días
270,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Alpinestars HT-3 Heat Tech, guantes calefactados L male Negro/Rojo/Blanco

disponible inmediatamente
287,32 €
Envío a partir de 10,40 €

Alpinestars Guantes HT-3 Heat Tech Drystar® Black

4 días laborables
319,95 €
sin gastos de envío

Productos similares

Dainese Nebula Gore-Tex Guantes de chaqueta de señora, negro, tamaño L para Mujer
49,95 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Dainese Impeto D-Dry Guantes de motocicleta impermeables, negro-gris, tamaño XS para Hombres
69,95 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
REV'IT! Guantes de moto Mangrove Plateado/Azul Talla S para hombre
45,99 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Dainese Mig 3 Unisex Guantes de motocicleta, negro-blanco-rojo, tamaño 2XL para Hombres
36,95 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Held Guantes Held 22512 Titan XR2 Negro 11 unisex
499,95 €
2 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Guantes de Moto Alpinestars HT-3 Heat Tech Drystar® NegroL Negro

Oferta más barata

El guante HT-3 Heat Tech Heated Drystar® cuenta con el sistema Heat Tech de Alpinestars que distribuye un calor perfectamente equilibrado en las condiciones más frías y cuenta con tres ajustes de calor para un rendimiento óptimo en climas fríos y cada mano se puede regular individualmente. Características:• Aislamiento 3M™ Thinsulate™ de 100 g para una mayor calidez y una eficaz retención del calor. • Batería de litio de 7,4 V para una potencia fiable y duradera del Alpinestars Heat Tech System y un controlador electrónico para una larga vida útil y seguridad.• Cable micro USB en Y incluido para conectar ambas baterías simultáneamente.• Incorpora la tecnología de rendimiento Drystar® de Alpinestars, 100% impermeable y transpirable, para una protección eficaz en cualquier condición meteorológica, y un diseño de material reducido que ofrece una sensibilidad superior a los mandos de la moto • Palma de cuero de cabra para mejorar la resistencia a la abrasión y la durabilidad• El sistema He
270,99 €
3-7 días
24mx.es