Guantes de Moto Alpinestars Denali Aerogel Drystar® NegroL Negro

Alpinestars Denali Aerogel Drystar Guantes Color Negro Talla L Negro L

ofertas usadas desde

Guantes de Moto Alpinestars Denali Aerogel Drystar® NegroL Negro

Precio total más barato
3-7 días
85,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Guantes de Moto Alpinestars Denali Aerogel Drystar® NegroL Negro

Precio total más barato
3-7 días
85,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Alpinestars Denali Aerogel Drystar Guantes de Motocicleta Negro

Envío en el plazo de 7 - 14 días hábiles tras el ingreso.
108,54 €
Envío a partir de 29,14 €

Productos similares

Alpinestars Denali Aerogel Drystar Guante de motocicleta, negro, tamaño 3XL para Hombres
99,95 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars Guantes Denali Aerogel Drystar® Black
108,54 €
2 precios
ebay.es
Envío a partir de 29,14 €
Alpinestars Guantes Denali Aerogel Drystar® Black, Talla: XL
108,54 €
2 precios
ebay.es
Envío a partir de 29,14 €
Alpinestars Guantes Denali Aerogel Drystar® Black, Talla: XXL
108,54 €
2 precios
ebay.es
Envío a partir de 29,14 €
Guantes de Moto Alpinestars Denali Aerogel Drystar® NegroL Negro

Oferta más barata

El guante Denali Aerogel Drystar® ofrece un mayor rendimiento de aislamiento gracias a sus paneles de aislamiento PrimaLoft® Gold Aerogel colocados estratégicamente en todos los dedos, y esto, combinado con la construcción de ingeniería del guante, garantiza que la mano del piloto se mantenga caliente, incluso en los entornos más fríos. Se ha demostrado que PrimaLoft® Gold Insulation Aerogel funciona, incluso bajo presión, y retiene el 97 por ciento de su rendimiento térmico original con el tiempo.Características:• Los guantes Denali Aerogel Drystar® están fabricados con una mezcla precisa de materiales• La membrana de alto rendimiento Alpinestars Drystar® garantiza el rendimiento impermeable en condiciones de humedad• La protección de nudillos está provista por un protector contra impactos viscoelástico moldeado• Paneles de aislamiento PrimaLoft® Gold Aerogel de alto rendimiento en los dedos• Aislamiento PrimaLoft® Gold Aerogel en los dedos para proporcionar un alto aislamiento contra
85,99 €
3-7 días
xlmoto.es