CAMP Geko Guide - Hombre - Negro / Narnaja - talla 11- modelo 2026

Guantes de montañismo Camp GEKO GUIDE (NEGRO / NARANJA)

CAMP Geko Guide - Hombre - Negro / Narnaja - talla 11- modelo 2026

Precio total más barato
SUMMER
2 a 3 dias laborables
49,52 €
Envío a partir de 7,99 €

Camp - Ropa outdoor mujer - Geko Guide de Cuero - Talla XXL - Negro Negro XXL

En 2 días
84,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Guantes de montañismo Camp GEKO GUIDE (NEGRO / NARANJA)

Entrega en 1 o 5 días
85,00 €
Envío a partir de 10,39 €

C.A.M.P. - Guante Invierno - GEKO GUIDE - XXL - Negro/Naranja

Envío en 1 a 2 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
94,95 €
sin gastos de envío

Productos similares

Hestra Heli Ski, Botas esquí, Mujer, Negras 7 Sort
133,87 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Hestra Heli - Guante de esquí para Mujer, Guante de Nieve clásico de Cuero para esquí, Snowboard y montañismo (Ajuste para Mujer), Color Negro/Blanco Roto - 8
151,94 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Hestra Heli - Guantes de esquí para Mujer, Guantes clásicos de Piel de 3 Dedos, para esquí, Snowboard y montañismo (Ajuste Femenino), Color Gris Claro/Blanco Roto, Talla 8
93,24 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Guantes de esquí-montañismo para mujer Camp G COMP WARM (NEGRO / AZUL CLARO / FUCSIA)
68,00 €
Ver oferta
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Manoplas de montañismo Black Diamond ABSOLUTE MITTS (Negro)
200,00 €
Ver oferta
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
CAMP Geko Guide - Hombre - Negro / Narnaja - talla 11- modelo 2026

Oferta más barata

Ofreciendo la mezcla perfecta de sensibilidad y protección, el GEKO GUIDE de Camp es un guante técnico de alpinismo que ofrece a los profesionales y entusiastas una protección verdaderamente fiable.Extremadamente robusto gracias a su exterior de piel de cabra, este guante presenta dedos preformados con una construcción especial 'Dart Finger' que garantiza un increíble confort y una mayor destreza. Este modelo cuenta con acolchado PrimaLoft Gold de 100 g/m en el dorso y PrimaLoft Gold Eco Grip Control de 60 g/m en la palma para garantizar un buen rendimiento térmico calibrado para la acción, mientras que las almohadillas de EVA de 3 mm protegen eficazmente los dedos de los impactos y la fricción. Esta referencia para escaladas de gran altitud también cuenta con un manguito extendido con correa de mano y lengüeta de tracción para ponérselo fácilmente.
49,52 €
2 a 3 dias laborables
ekosport.es