Black Diamond - Ropa para esquí de travesía - Tour Lt Gloves Black de Cuero - Talla L - Negro Negro L

Guantes de esquí de travesía Black Diamond TOUR LT GLOVES (Negro)

Black Diamond - Ropa para esquí de travesía - Tour Lt Gloves Black de Cuero - Talla L - Negro Negro L

Precio total más barato
¡Llega la gran liquidación de verano a Snowleader! ¡Hasta un -60 % en productos rebajados!
En 2 días
51,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Guantes de esquí de travesía Black Diamond TOUR LT GLOVES (Negro)

Entrega en 1 o 5 días
59,50 €
Envío a partir de 10,39 €

BLACK DIAMOND Tour Lt - Unisex - Negro - talla 9/9.5- modelo 2027

2 a 3 dias laborables
69,90 €
Envío a partir de 7,99 €
Black Diamond - Ropa para esquí de travesía - Tour Lt Gloves Black de Cuero - Talla L - Negro Negro L

Oferta más barata

Los guantes unisex Tour Lt Gloves Black de la marca Black Diamond están diseñados para optimizar tu rendimiento en tus ascensiones de verano y tus salidas dinámicas por glaciares.Diseñados para un rango de temperatura de 0 °C a 7 °C, destacan por su diseño compacto, que garantiza una precisión absoluta en los movimientos durante las manipulaciones técnicas. Te encantará la robustez de su construcción híbrida, que combina Nylon y una palma integral de cuero de cabra, lo que ofrece una resistencia al desgaste excepcional frente a la roca o los cantos de tus esquís. Para completar tu protección, se incluye una Nik-Wax dosis de impermeabilizante, que te permitirá tratar el cuero y afrontar con tranquilidad la humedad de los glaciares.La ergonomía de este modelo se ha diseñado pensando en los deportistas que no quieren perder ni un segundo: gracias a las presillas de sujeción y al puño de neopreno, podrás ponerte y quitarte los guantes con una facilidad asombrosa, incluso en pleno esfuerzo.
51,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

CAMP G Hot Wool Lady - Mujer - Violeta / Negro - talla M- modelo 2026
68,90 €
2 precios
ekosport.es
Envío a partir de 7,99 €
Racer - Guantes de esquí - Gtk Black Black de Softshell - Talla 7 - Negro Negro 7
70,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Trespass ERGONII Guantes, Unisex Adulto, Carbon, XL
23,70 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 6,45 €
CAMP G Hot Wool Lady - Mujer - Violeta / Negro - talla S- modelo 2026
68,90 €
2 precios
ekosport.es
Envío a partir de 7,99 €
Reusch Guantes Snow King
35,00 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 14,00 €