Guantes de esquí de travesía Black Diamond TOUR LT GLOVES (Beeswax-Black)

Guantes Black Diamond Tour LT M Unisex

Guantes de esquí de travesía Black Diamond TOUR LT GLOVES (Beeswax-Black)

Precio total más barato
Entrega en 1 o 5 días
59,50 €
Envío a partir de 10,39 €

Black Diamond Tour LT Gloves M

Envío en 5 a 6 días
64,28 €
Envío a partir de 9,14 €
Guantes de esquí de travesía Black Diamond TOUR LT GLOVES (Beeswax-Black)

Oferta más barata

Descubre el guante Tour LT: ligero, de cuero, ideal para alpinismo y esquí. Confort térmico, destreza óptima y diseño práctico para tus aventuras en la montaña. Guantes ligeros para alpinismo y esquí Diseñados para los aventureros, estos guantes de cuero combinan ligereza y versatilidad, perfectos para las expediciones de gran envergadura. Su diseño ergonómico facilita el poner y quitar, mientras que los lazos de agarre y sujeción aseguran un almacenamiento práctico. Son ideales para el esquí de primavera y el alpinismo estival en condiciones frías. Fabricados en cuero de cabra suave, estos guantes ofrecen una excelente destreza mientras garantizan una protección térmica adecuada para esfuerzos sostenidos. La palma reforzada y la membrana de neopreno aseguran durabilidad y confort, haciendo de estos guantes una elección imprescindible para los apasionados de la montaña. Ventajas Ligereza ideal para las expediciones de primavera. Diseño ergonómico para un fácil uso. Palma reforzada par
59,50 €
Entrega en 1 o 5 días
Alpinstore.com (ES)

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.

Productos similares

Black Diamond Everyday - Guantes de Forro Polar
27,49 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 14,90 €
Black Diamond Everyday - Guantes de forro polar
25,00 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 12,40 €
Black Diamond Mission MX Mitts - Manoplas de esquí cálidas
65,90 €
3 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Black Diamond - Ropa outdoor mujer - Glissade Gloves Black de Cuero - Talla S - Negro Negro S
59,90 €
3 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Manoplas de esquí Black Diamond MISSION MX MITTS (Black)
65,90 €
3 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €