Grundig dtr 7100 portátil analógico y digital negro

Grundig Radio digital e Internet DTR 7100 – DAB+, FM, 2.1 subwoofer 42W, CD, USB, Spotify, Negro

Grundig dtr 7100 portátil analógico y digital negro

Precio total más barato
Entrega en 5 - 7 días laborables
199,51 €
sin gastos de envío

Grundig Internet/Digitalradio All-In-On DTR 7100 2.1 DAB+ - 2.1 (GTR1200)

En stock
207,06 €
Envío a partir de 11,99 €

Grundig Internet/Digitalradio All-In-On DTR 7100 2.1 DAB+ - 2.1 (GTR1200)

Envío en 5 a 6 días
211,22 €
sin gastos de envío

Grundig Internet/Digitalradio All-In-On DTR 7100 2.1 DAB+ - 2.1 (GTR1200)

En stock
215,99 €
Envío a partir de 19,95 €

Grundig Internet/Digitalradio All-In-On DTR 7100 2.1 DAB+ - 2.1 (GTR1200)

Envío en 4 a 5 días
235,84 €
sin gastos de envío

Grundig Internet/Digitalradio All-In-On DTR 7100 2.1 DAB+ - 2.1 (GTR1200)

Envío en 2 a 3 días
248,72 €
sin gastos de envío

Grundig Internet/Digitalradio All-In-On DTR 7100 2.1 DAB+ - 2.1 (GTR1200)

Envío en 5 a 6 días
259,00 €
sin gastos de envío

Grundig Internet/Digitalradio All-In-On DTR 7100 2.1 DAB+ - 2.1 (GTR1200)

En stock
271,41 €
Envío a partir de 9,99 €

Grundig Internet/Digitalradio All-In-On DTR 7100 2.1 DAB+ - 2.1 (GTR1200)

En stock
313,04 €
Envío a partir de 10,25 €

Datos del producto

Empaquetado

Peso del paquete 4,38 kg
Altura del paquete 206 mm
Profundidad del paquete 422 mm
Ancho del paquete 256 mm

Detalles técnicos

Tensión de carga por USB 5 V

Peso y dimensiones

Peso 3,3 kg
Altura 217 mm
Profundidad 158 mm
Ancho 340 mm

Reloj

Función snooze Si
Alarma Si

Control de energía

Fuente de energía Batería

Características

Color del producto Negro
Radio por Internet Si

Puertos e Interfaces

Entrada auxiliar Si
Cantidad de puertos USB 2.0 1
Puerto de carga USB Si
Conexión USB Si
Salidas para auriculares 1

Conexión

Bluetooth Si
Wifi Si

Exhibición

Diagonal de la pantalla 8,13 cm (3.2")
Tipo de visualizador TFT
Pantalla incorporada Si

Altavoces

Altavoces incorporados Si

Audio

Potencia estimada RMS 42 W

Radio

Cantidad de estaciones predeterminadas 80
Bandas de radio soportadas DAB, DAB+, FM
Tipo de sintonizador Analógico y digital
Tipo de radio Portátil

Información sobre el producto

La Radio Ideal para los Amantes de la Música y la Información

El Grundig DTR 7100 es un producto excepcionalmente diseñado para aquellos que buscan una experiencia auditiva de alta calidad, ya sean aficionados a la música, oyentes de noticias o simplemente quienes disfrutan de sintonizar radios en diferentes formatos. Este dispositivo es perfecto para quienes desean disfrutar de una amplia gama de emisoras desde la comodidad de su hogar o mientras están en movimiento. Con su capacidad para recibir DAB, DAB+ y FM, el DTR 7100 se convierte en la opción ideal para todos los entusiastas de las radios.

Ventajas que Marcan la Diferencia

• Calidad de sonido superior: Este modelo ofrece una experiencia acústica que destaca por su claridad y profundidad, lo que lo hace perfecto para escuchar todo tipo de géneros musicales.
• Sintonización fácil: La función de búsqueda automática permite sintonizar emisoras sin complicaciones, facilitando el acceso a su programación favorita.
• Amplia gama de emisoras: Con la capacidad para captar DAB, DAB+ y FM, podrá disfrutar de una selección variada de estaciones, desde música y entretenimiento hasta noticias y deportes.

Funciones Adicionales que Sorprenden

• Reloj y alarma: Incorpora una función de reloj digital y alarma que permite usarlo como despertador, ideal para comenzar el día con su música preferida o las noticias más recientes.
• Entradas versátiles: Equipado con entradas USB y AUX, le ofrece la opción de conectar dispositivos externos, ampliando así sus posibilidades de entretenimiento.
• Control remoto: Incluye un control remoto que facilita la navegación por las diferentes funciones y emisoras sin necesidad de acercarse al dispositivo.

Diseño Elegante y Funcional

El Grundig DTR 7100 no solo es un potente reproductor de audio, sino que también destaca por su diseño moderno y elegante. Con acabados de alta calidad, su estética se integra perfectamente en cualquier ambiente, ya sea en su sala de estar, cocina o dormitorio. Su interfaz intuitiva y pantalla LCD de fácil lectura hacen que sea sencillo navegar entre las diferentes funciones y emisoras. Además, su tamaño compacto asegura que no ocupe mucho espacio, lo que lo convierte en una elección práctica para cualquier hogar.

Conclusión Empoderada

En resumen, el Grundig DTR 7100 se presenta como una opción irresistible para aquellos que valoran la calidad de sonido, la facilidad de uso y un diseño atractivo. Con todas estas características y ventajas, este dispositivo es más que una simple radio; es un compañero de entretenimiento indispensable que enriquecerá su día a día.

Productos similares

Grundig dtr 7100 portátil analógico y digital negro
199,51 €
Ver oferta
electropolis.es
sin gastos de envío
Grundig Music 6500 Radio Portátil Digital Negro
135,00 €
Ver oferta
pccomponentes.com
sin gastos de envío
Grundig dtr 6100 2.1 dab portátil analógico y digital blanco
187,73 €
Ver oferta
electropolis.es
sin gastos de envío
Grundig SCN230 radio Reloj Digital Negro
25,40 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 4,05 €
Grundig, scc400, radio despertador fm cargador inducción, doble alarm
46,98 €
Ver oferta
electropolis.es
Envío a partir de 3,95 €
Grundig dtr 7100 portátil analógico y digital negro

Oferta más barata

Grundig DTR 7100. Tipo de radio: Portátil, Tipo de sintonizador: Analógico y digital, Bandas de radio soportadas: DAB, DAB+, FM. Potencia estimada RMS: 42 W. Tipo de visualizador: TFT, Diagonal de la pantalla: 8,13 cm (3.2'). Color del producto: Negro. Fuente de energía: Batería
199,51 €
Entrega en 5 - 7 días laborables
electropolis.es