Gritti White Collection DAME DE L'ILE Eau de Parfum 100 ml

Gritti White Collection Dame de L'Île EDP 100 ml

Gritti White Collection DAME DE L'ILE Eau de Parfum 100 ml

Precio total más barato
disponible (entrega en 1-3 días laborables)
108,35 €
Envío a partir de 5,90 €

GRITTI White Collection Dame de L'Ile Eau de Parfum, Women (100 ml)

Envío en 3 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
137,41 €
sin gastos de envío

Gritti - DAME DE L'ILE - Agua de perfume unisex 100 ml

ca. 1-3 días laborables
152,10 €
1521 EUR/l
sin gastos de envío

GRITTI - White Collection DAME DE L'ILE Perfumes 100 ml female

Entrega en 48/72 horas
207,99 €
2079.9 € / 1 l
sin gastos de envío
Gritti White Collection DAME DE L'ILE Eau de Parfum 100 ml

Oferta más barata

Un homenaje al encanto sublime e intemporal. La "Dame de l'Île" (traducida como "Dama de la Isla") permanece en opulenta belleza. La fragancia representa la sensación perfecta de una interacción armoniosa: sus notas sutiles y discretas vibran en absoluta armonía. Una dama encantadora domina la escena con la belleza de un ángel grácil, simbolizando la sinceridad, la nobleza y la sensualidad poética. A medida que se despliega esta fragancia, se nos aparece la legendaria figura de Elizabeth Wethered Barringer, retratada por el pintor español del siglo XIX Federico de Madrazo: su mirada bondadosa, su belleza encantadora y radiante, el delicado gesto con el que sujeta el chal de satén rosa, el escote inmaculado que presenta con orgullo, adornado con finos volantes de encaje. Formada por contrastes aromáticos, esta fragancia revela un radiante y vibrante desvanecimiento de notas cítricas. La bergamota y la lima anuncian el corazón llameante de flores sensuales y maduras. La rosa y el jazmín
108,35 €
disponible (entrega en 1-3 días laborables)
basler-beauty.es

Productos similares

Gritti White Collection ADÈLE Eau de Parfum 100 ml
198,28 €
Ver oferta
basler-beauty.es
Envío a partir de 5,90 €
GRITTI - White Collection Eclectique Perfumes unisex 100 ml unisex
207,99 €
2079.9 € / 1 l
Ver oferta
douglas.es
sin gastos de envío
Gritti White Collection Rebrodè EDP 100 ml
108,35 €
2 precios
basler-beauty.es
Envío a partir de 5,90 €
Perfume Mujer Gritti Jacqueline EDP 100 ml - Marca: Gritti - EAN: 8052204136278
152,10 €
1521 EUR/l
3 precios
niche-beauty.com (ES)
sin gastos de envío
Gritti White Collection Chantilly Extrait de Parfum 100 ml
264,37 €
Ver oferta
basler-beauty.es
Envío a partir de 5,90 €