Gregory - Mochilas de montañismo - Alpinisto 30 Summit Black - Talla M/L - Negro Negro M/L

Gregory Alpinisto 30 L Mochila de día 58 cm negro

Gregory - Mochilas de montañismo - Alpinisto 30 Summit Black - Talla M/L - Negro Negro M/L

Precio más barato
¡Llega la gran liquidación de verano a Snowleader! ¡Hasta un -60 % en productos rebajados!
En 2 días
143,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Gregory Alpinisto 30 L Mochila urbana 58 cm negro

Precio total más barato
2-3 días
145,97 €
sin gastos de envío

Mochila de alpinismo Gregory ALPINISTO 30 MD/LG (SUMMIT BLACK)

Entrega en 1 o 5 días
153,00 €
Envío a partir de 10,39 €
Gregory - Mochilas de montañismo - Alpinisto 30 Summit Black - Talla M/L - Negro Negro M/L

Oferta más barata

El Alpinisto 30 Summit Black es una mochila de alpinismo de la marca Gregory con una capacidad de 30 litros.Diseñado para ascensos técnicos, incorpora un panel dorsal de espuma AirCushion que asegura una excelente sujeción y una ventilación óptima para una máxima comodidad. Su fabricación utiliza nailon ripstop reciclado al 40 % con un tratamiento repelente al agua duradero DWR sin PFAS, lo que garantiza resistencia y respeto por el medio ambiente.El Alpinisto 30 es compatible con una bolsa de hidratación gracias a su gancho SpeedClip y ofrece numerosos sistemas de acarreo: porta piolets, porta cascos, correa porta cuerdas plegable y correas para crampones y otros accesorios. Su cinturón acolchado extraíble con hebillas integradas para portamaterial completa sus funcionalidades para una organización óptima de tu equipo de montaña.
143,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

Gregory - Mochilas de montañismo - Alpinisto 30 Vivid Orange - Talla S/M - Naranja Naranja S/M
134,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Gregory - Mochilas de montañismo - Alpinisto 30 Summit Black - Talla S/M - Negro Negro S/M
143,90 €
3 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
GREGORY Alpinisto 30 - Unisex - Amarillo - talla M/L- modelo 2026
143,52 €
2 precios
maletas.es
sin gastos de envío
Gregory - Mochilas de montañismo - Alpinisto 30 Vivid Orange - Talla M/L - Naranja Naranja M/L
134,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Gregory Alpinisto 30 L Mochila de trekking 53 cm amarillo
144,89 €
2 precios
maletas.es
sin gastos de envío