Gran Juvé & Camps 2018

Gran Juvé y Camps 2013

Gran Juvé & Camps 2018

Precio total más barato
2 - 4 días laborables
38,75 €
Envío a partir de 6,95 €

Juvé y Camps - Cava Gran Juve & Camps brut

En stock
38,92 €
38.92 EUR/1.0 unidad
Envío a partir de 7,25 €

Juvé & Camps | Cava Gran Juvé Gran Reserva Brut | 1 botella de 75 cl,

En stock
47,50 €
sin gastos de envío

Juvé y Camps - Cava Gran Juve & Camps brut

En stock
49,90 €
sin gastos de envío
Gran Juvé & Camps 2018

Oferta más barata

Gran Juvé & Camps es un cava Brut Gran Reserva elaborado por Juvé & Camps en Sant Sadurní d'Anoia, amparado por la D.O. Cava. Gran Juvé & Camps se elabora a partir de un coupage de las variedades Macabeo (25%), Xarel·lo (25%), Perellada (25%) y Chardonnay (25%). La uva procede de una finca que la propia bodega tiene en Espiells. La vendimia se realiza de forma manual, siempre esperando al punto óptimo de maduración de las uvas. Después de una selección, la uva se prensa para obener el vino base. Gran Juvé & Camps reposa durante 42 meses en botella en el silencio de la cava antes de su degüelle. Se trata del cava más emblemático de Juve & Camps, una bodega con una historia de más de dos siglos, obsesionada con la calidad en cada uno de sus procesos. Gran Juvé & Camps únicamente se elabora en aquellas añadas consideradas como excepcionales. Un cava muy elegante, sutil y refinado.
38,75 €
2 - 4 días laborables
decantalo.com (ES)

Productos similares

Estuche 1 Gran Juvé & Camps Gran Reserva Brut Regalo
37,95 €
Ver oferta
decantalo.com (ES)
Envío a partir de 6,95 €
Juvé & Camps Reserva de la Familia Cava Brut Nature Gran Reserva 2015 75 cl
20,90 €
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 6,40 €
Corpinnat Juvé & Camps Gran Tribut Joan Juvé 2018
37,60 €
Ver oferta
bodeboca.com (ES)
Envío a partir de 5,90 €
Juve Y Camps Juve i Camps Reserva Familiar (Pack fusta) Magnum 2019 1 x 1500 ml
48,10 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 7,25 €