GoPro Mission 1 Pro - Cámara de acción compacta para Cine con vídeo 8K60, Sensor de 1", Rendimiento avanzado en Condiciones de Poca luz, Fotos de 50 MP, cámara Lenta a 960 fps y estabilización

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
699,00 €
sin gastos de envío

Cámara Deportiva GoPro Mission 1 Pro 8K UltraHD Bluetooth UltraWide Estabilización

Precio total más barato
48/72h
699,00 €
sin gastos de envío

GoPro Mission 1 Pro - Cámara de acción compacta para Cine con vídeo 8K60, Sensor de 1", Rendimiento avanzado en Condiciones de Poca luz, Fotos de 50 MP, cámara Lenta a 960 fps y estabilización

Precio más barato
En stock
699,00 €
Envío a partir de 17,65 €

GoPro MISIÓN Cámara de acción 1 PRO

Disponible inmediatamente. Plazo de entrega: 1-3 días laborables
699,99 €
sin gastos de envío

GoPro Mission 1 Pro - Cámara de acción compacta para Cine con vídeo 8K60, Sensor de 1", Rendimiento avanzado en Condiciones de Poca luz, Fotos de 50 MP, cámara Lenta a 960 fps y estabilización

En stock
699,99 €
sin gastos de envío

GoPro Mission 1 Pro - Cámara de acción compacta para Cine con vídeo 8K60, Sensor de 1", Rendimiento avanzado en Condiciones de Poca luz, Fotos de 50 MP, cámara Lenta a 960 fps y estabilización

En stock
699,99 €
sin gastos de envío

GoPro Mission 1 Pro - Cámara de acción compacta para Cine con vídeo 8K60, Sensor de 1", Rendimiento avanzado en Condiciones de Poca luz, Fotos de 50 MP, cámara Lenta a 960 fps y estabilización

Envío en 9 a 10 días
1.127,88 €
Envío a partir de 13,99 €
GoPro Mission 1 Pro - Cámara de acción compacta para Cine con vídeo 8K60, Sensor de 1", Rendimiento avanzado en Condiciones de Poca luz, Fotos de 50 MP, cámara Lenta a 960 fps y estabilización

Oferta más barata

Sensor de 1” + rendimiento avanzado en condiciones de poca luz: MISSION 1 PRO utiliza un sensor de 1” (tipo 1.0), más grande que los sensores presentes en la mayoría de los teléfonos móviles y algunas cámaras compactas. El uso de este sensor de mayor tamaño permite un mejor rendimiento en baja iluminación con menos ruido que los sensores más pequeños, lo que la hace ideal para capturar imágenes cinematográficas en todo tipo de condiciones, incluyendo tomas al atardecer, en interiores y de noche. Video líder en su clase con 8K Open Gate: el video en 8K ofrece una calidad de imagen impresionante con un 300% más de resolución que el 4K. MISSION 1 PRO va aún más allá con la captura Open Gate, que utiliza todo el sensor de imagen para lograr la máxima altura y anchura, brindando la mayor flexibilidad en postproducción. Más de 3 horas de grabación en 4K + carga más rápida: la nueva batería Enduro 2 de 2150 mAh ofrece mayor autonomía que cualquier otra batería de GoPro en todas las condiciones. Obtendrás más de 3 horas de grabación continua en 4K30 y más de 5 horas en 1080p30 con una sola carga, mientras que la gestión térmica mejorada ayuda a evitar el sobrecalentamiento. Además, permite carga rápida, reduciendo el tiempo de inactividad y aumentando el tiempo de producción. Fotos de 50 MP + capturas de fotogramas de 44 MP: MISSION 1 PRO permite tomar fotos de hasta 50 MP en los modos individual, intervalo y ráfaga, con la opción de que la IA ajuste automáticamente la configuración para tomas nocturnas y con poca luz. También puedes extraer impresionantes imágenes de hasta 44 MP a partir de videos 8K en formato 4:3 utilizando la aplicación GoPro Quik. Qué incluye: cámara MISSION 1 PRO, batería Enduro 2, parasol extraíble, soporte adhesivo curvo, hebilla de montaje + tornillo de ajuste manual, cable USB-C.
699,00 €
amazon.es

Datos del producto

Peso y dimensiones

Peso 171 g
Altura 52 mm
Profundidad 44 mm
Ancho 80 mm

Empaquetado

Tipo de embalaje Caja
Ancho del paquete 108 mm
Profundidad del paquete 73 mm
Altura del paquete 224 mm
Peso del paquete 413 g

Datos logísticos

Código de Sistema de Armomización (SA) 8525,89,0000
Cantidad por caja 6 pieza(s)
Longitud de la caja 237 mm
Ancho de la caja principal 237 mm
Alto de la caja principal 257 mm
Código arancelario del producto (TARIC) 8525890000

Contenido del embalaje

Contenido del paquete MISSION 1 PRO Camera Enduro 2 Battery Removeable Lens Hood Curved Adhesive Mount Mounting Buckle + Thumb Screw USB-C Cable
Adaptador AC incluido No

Batería

Capacidad de batería 2150 mAh

Características

Modos escénicos Deportes, Noche
tipo de visor de imágen Electrónico
Balance de blancos Auto, Manual

Control de energía

Puerto de carga USB tipo C Si
Potencia de carga requerida (mín.) 15 W
Potencia de carga requerida (máx.) 30 W
Batería Si
Autonomía 5 h

Conexión

Comunicación de Campo Cercano (NFC) No
Bluetooth Si
Versión de Bluetooth 5.3
GPS (satélite) Si
Wifi Si

Medios de almacenaje

Unidad de almacenamiento Tarjeta de memoria
Tarjetas de memoria compatibles SD

Diseño

País de origen China
Material de la carcasa Plástico
Humedad: resistente al agua hasta 20 m
Funciones de protección Resistente al agua
Color del producto Negro

Enfoque

Detector de rostro Si
Ajustes de enfoque Auto

Sistema de lentes

Intervalo de longitud focal 15 - 27 mm
Zoom digital 4x
Ángulo de campo de visión (FOV) 157°
Estabilizador de imagen Si

Exhibición

Pantalla abatible No
Pantalla táctil Si
Diagonal del segundo monitor 3,56 cm (1.4")
Segunda pantalla Si
Diagonal de la pantalla 6,58 cm (2.59")
Pantalla incorporada Si

Calidad de la imagen

Tipo de sensor CMOS
Total de megapixeles 50 MP

Vídeo

Modo de lapso de tiempo Si
Bitrate con una resolución máxima de vídeo 240 Mbit/s
Velocidad máxima de cuadro 240 pps
Tipo HD 8K Ultra HD
Formatos de vídeo compatibles En bruto, HEVC/H.265, H.265, MP4
Máxima resolución de video 7680 x 4320 Pixeles

Información sobre el producto

Descubre la GoPro MISSION 1 PRO Black: Tu compañero ideal para aventuras

La GoPro MISSION 1 PRO Black está diseñada para los amantes de la aventura, los deportes extremos y cualquier persona que desee capturar momentos únicos con una calidad inigualable. Ideal para quienes buscan una cámara compacta y resistente, este dispositivo es perfecto tanto para profesionales como para aficionados que se inician en el mundo de las action cameras. Con su robustez y versatilidad, le permitirá grabar recuerdos de sus actividades favoritas sin preocupaciones.

Ventajas excepcionales para el usuario

• Resistencia al agua: La GoPro MISSION 1 PRO Black es sumergible hasta 10 metros, lo que la convierte en la elección perfecta para capturar escenas submarinas o en días lluviosos.
• Estabilización de imagen: Con su avanzada tecnología de estabilización, sus videos se verán suaves y profesionales, eliminando las vibraciones y los movimientos bruscos.
• Conectividad fácil: Su capacidad de conectarse a través de Wi-Fi y Bluetooth permite compartir sus aventuras al instante en redes sociales o en la nube.
• Duración de batería: La batería de larga duración garantiza que no se pierda ningún momento emocionante, incluso en las sesiones más largas.

Características que marcan la diferencia

• Resolución 4K: Capture cada detalle con una impresionante calidad de video en 4K, ideal para resaltar los paisajes y momentos especiales.
• Modos de grabación versátiles: Cuenta con múltiples modos, incluyendo time-lapse, slow-motion y fotografía en ráfaga, para adaptarse a diferentes situaciones y estilos de grabación.
• Control por voz: Habilite funciones sin necesidad de tocar la cámara, facilitando la grabación mientras está en movimiento.
• Aplicación GoPro: Con la app dedicada, puede editar y compartir sus videos fácilmente, haciéndolos aún más memorables.

Diseño y aspecto atractivo

La GoPro MISSION 1 PRO Black presenta un diseño moderno y aerodinámico que no solo es estéticamente atractivo, sino también muy funcional. Su корпус de material resistente a golpes asegura que la cámara pueda sobrevivir las condiciones más difíciles. Además, la pantalla táctil intuitiva facilita la navegación a través de las configuraciones y modos, lo que permite una experiencia de usuario fluida y cómoda.

Perfecta para cualquier ocasión

Ya sea que esté escalando montañas, surfeando en la playa o simplemente disfrutando de un picnic con amigos, la GoPro MISSION 1 PRO Black es la herramienta que necesita para capturar esos momentos inolvidables. Su portabilidad y peso ligero permiten llevarla fácilmente en cualquier aventura, asegurando que nunca se pierda la oportunidad de grabar algo extraordinario.

Productos similares

ScreenLeaf 2 Unidades Protector de pantalla para GoPro Mission 1 Pro [Protección de Pantalla Sostenible, Clear, Anti-Arañazos]
9,29 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío