Google Pixel 10a Doble SIM 256GB frambuesa

Google Pixel 10a 5G 8GB 256GB 6.3" Rojo

Google Pixel 10a Doble SIM 256GB frambuesa

Precio total más barato
Entrega en 4-6 días laborables
546,99 €
sin gastos de envío

Google Pixel 10a 5G 8GB 256GB 6.3" Rojo

Envío en 24h
589,00 €
sin gastos de envío

Google Pixel 10a 5G 8GB-256GB Frambuesa (Berry) Dual SIM

En stock
599,00 €
sin gastos de envío

Google Pixel 10a 5G 8GB-256GB Frambuesa (Berry) Dual SIM

En stock
684,62 €
sin gastos de envío

Google Pixel 10a 5G 8GB-256GB Frambuesa (Berry) Dual SIM

Envío en 2 a 3 días
684,72 €
sin gastos de envío

Google Pixel 10a 5G 8GB-256GB Frambuesa (Berry) Dual SIM

En stock
690,86 €
Envío a partir de 9,99 €

Google Pixel 10a 5G 8GB-256GB Frambuesa (Berry) Dual SIM

En stock
720,00 €
sin gastos de envío

Google Pixel 10a 5G 8GB-256GB Frambuesa (Berry) Dual SIM

Envío en 10 a 11 días
745,17 €
sin gastos de envío
Google Pixel 10a Doble SIM 256GB frambuesa

Oferta más barata

546,99 €
Entrega en 4-6 días laborables
rebuy.es

Datos del producto

Peso y dimensiones

Ancho 73 mm
Peso 183 g
Altura 153,9 mm
Profundidad 9 mm

Contenido del embalaje

Cables incluidos USB tipo C a USB tipo C
Instrumento para extraer tarjeta SIM Si
Adaptador AC incluido No

Tasa de absorción específica (SAR)

Índice SAR para la cabeza (UE) 0,99 W/kg
Índice SAR para el cuerpo (UE) 1,39 W/kg
SAR (Specific Absorption Rate, Tasa de absorción específica) en extremidades (UE) 1,39 W/kg
Head SAR (EE.UU.) 1,11 W/kg
Body SAR (EE.UU.) 1,18 W/kg

Sensores

Barómetro Si
sensor magnético Si
Sensor de proximidad Si
Acelerómetro Si
Sensor de luz ambiental Si

Control de energía

Puerto de carga USB tipo C Si
Suministro de potencia USB Si
Potencia de carga requerida (mín.) 7,5 W
Potencia de carga requerida (máx.) 30 W

Resistencia

Código IP (International Protection) IP68
Clase de reparabilidad B
Clase de fiabilidad de caída libre repetida A
Resistencia de la batería por ciclo 3194 min
Escala de eficiencia energética De la A a la G
Clase de eficiencia de energía A

Exhibición

Anti-huellas Si
Densidad del pixel 422,2 ppp
Alto Rango Dinámico (HDR) Si
Brillo máximo de la pantalla (HDR) 2000 cd / m²
Máxima velocidad de actualización 120 Hz
Razón de contraste (típica) 2000000:1
Relación de aspecto nativa 20:9
Número de colores de la pantalla 16 millones de colores
Profundidad de color 24 bit
Resolución de la pantalla 1080 x 2424 Pixeles
Versión de Gorilla Glass Gorilla Glass 7i
Tipo de cristal de pantalla Corning Glass
Tipo de pantalla OLED
Forma de la pantalla Plana
Diagonal de la pantalla 16 cm (6.3")

Software

Sistema operativo instalado Android 16.0
Plataforma Android

Batería

Capacidad de batería 5100 mAh
Resistencia de la batería en ciclos 1000

Multimedia

Formatos de vídeo compatibles HEVC/H.265, AVC, HEVC, H.264
número de micrófonos 2

Desempeño

Emergencia SOS (satélite) Si
Tecnología de carga rápida Programmable Power Supply (PPS)
Cargador inalámbrico Si
Carga rápida Si

Diseño

Material de la carcasa Aluminio
Color del producto Rojo
Factor de forma Barra

Navegación

GPS Si
GPS (satélite) Si
Sistema por Satélite Quasi-Zenith (QZSS) Si
Galileo Si
GLONASS Si
BeiDou Si

Puertos e Interfaces

Conector USB USB Tipo C

Conexión

Comunicación de Campo Cercano (NFC) Si
Generación de red móvil 5G
Versión de Bluetooth 6.0
Bluetooth Si
Estándar Wi-Fi Wi-Fi 6E (802.11ax)
Capacidad de la tarjeta SIM SIM doble
Bandas 5G compatibles 850,900,1800,1900 MHz
Estándar 4G LTE
Estándar 5G Sub6
Estándares 3G UMTS, HSPA, HSDPA
Tipo de tarjeta SIM NanoSIM + eSIM

Cámara fotográfica

Panorámica Si
Modo retrato Si
Fotografía macro Si
Grabación de video macro Si
Modo de cámara lenta Si
Velocidad a cámara lenta 240 fps
Formatos de vídeo de la cámara compatibles HEVC, H.264
Modo noche Si
Tamaño del sensor de la cámara trasera 1/2"
Tamaña del sensor de la segunda cámara trasera 1/3.1"
Modos de grabación de vídeo 1080p
Velocidad máxima de cuadro 240 pps
Cámara trasera con flash Si
Ángulo del campo de visión (FOV) de la cámara frontal 96,1°
Número de apertura de la cámara frontal 2,2
Resolución de la cámara frontal (numérica) 13 MP
Tipo de cámara frontal Cámara única
Zoom digital 5x
Ángulo del campo de visión (FOV) de la segunda cámara trasera 120°
Ángulo del campo de visión (FOV) de la cámara trasera 82°
Número de apertura de la segunda cámara trasera 2,2
Número de apertura de la cámara trasera 1,7
Resolución de la segunda cámara trasera (numérica) 13 MP
Resolución de la cámara trasera (numérica) 48 MP
Estabilizador de imagen Si
Tipo de estabilizador de imagen Optical Image Stabilization (OIS), Electronic Image Stabilization (EIS)
Tipo de cámara trasera Cámara doble
Detector de rostro Si

Medios de almacenaje

Capacidad de almacenamiento interno 256 GB
Capacidad de RAM 8 GB

Procesador

Coprocesador Si
modelo Coprocesador Titan M2
Modelo del procesador Tensor G4
Familia de procesador Google
Número de núcleos de procesador 8

Información sobre el producto

Descubre el Google Pixel 10a 256 GB Frambuesa: Tecnología y Estilo en tus Manos

El Google Pixel 10a 256 GB frambuesa es la opción ideal para aquellos que buscan un smartphone eficiente y elegante. Este dispositivo es perfecto para profesionales, estudiantes y amantes de la tecnología que desean disfrutar de una experiencia fluida y de alta calidad. Con su potente capacidad de almacenamiento, este modelo de móviles le permitirá almacenar una infinidad de aplicaciones, fotos y videos sin preocuparse por el espacio.

Ventajas que Marcan la Diferencia

• Rendimiento excepcional: Equipado con un potente procesador, el Pixel 10a ofrece un rendimiento fluido, ideal para multitareas y juegos.
• Almacenamiento amplio: Con 256 GB de almacenamiento interno, tiene espacio más que suficiente para todas sus necesidades digitales.
• Actualizaciones constantes: Google garantiza actualizaciones regulares de software, lo que significa que su dispositivo siempre estará a la vanguardia de la tecnología.

Funciones Innovadoras para el Usuario Moderno

• Cámara de alta calidad: La cámara del Pixel 10a capta imágenes nítidas y vibrantes, incluso en condiciones de poca luz, gracias a su avanzada tecnología de procesamiento de imágenes.
• Asistente de Google: Integrado directamente en el dispositivo, el Asistente de Google facilita el acceso a información y el control de su hogar inteligente con solo usar su voz.
• Conectividad avanzada: Con soporte para redes 5G, puede disfrutar de velocidades de internet ultrarrápidas y una experiencia de navegación superior.

Diseño Elegante y Funcional

El Google Pixel 10a 256 GB frambuesa no solo destaca por su rendimiento, sino también por su atractivo diseño. Su acabado en color frambuesa no solo es llamativo, sino que también refleja un toque de modernidad y frescura. Este teléfono se adapta perfectamente a su estilo de vida, ya que es ligero y cómodo de sostener. Además, su pantalla de alta definición proporciona una experiencia visual envolvente, ideal para ver videos o jugar.

Características Técnicas Que Importan

• Pantalla: 6.1 pulgadas OLED con una resolución de 2400 x 1080 píxeles, garantizando colores vivos y negros profundos.
• Batería: Con capacidad para durar todo el día, su batería le permite disfrutar de su dispositivo sin interrupciones.
• Seguridad: Cuenta con un sistema de reconocimiento facial y un sensor de huellas dactilares, asegurando que su información esté siempre protegida.

Productos similares

Google Pixel 10a 6.3" Doble SIM Android 16.0 5G USB Tipo-C 8 GB 256 GB 5100 mAh Negro nuevo
526,09 €
11 precios
pccomponentes.com
sin gastos de envío
Google - Google Pixel 10a 128G Fog
403,99 €
12 precios
onbuy.com/es
sin gastos de envío
Google Pixel 10a - 7 años de Nuevas actualizaciones y Funciones, más de 30 Horas de batería, Asistente de Cámara, Gemini Live, Seguridad de Pixel - Lavanda, 128GB
549,00 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío