Goodram SSDPR-PX600-500-80 unidad de estado sólido interna de 500 GB M.2 PCI Express 4.0 NVMe 3D NAND

Precio más barato
3 días laborables
106,56 €
Envío a partir de 9,76 €

GoodRam PX600 500GB SSD M.2 3D NAND NVMe PCIe 4.0

Precio total más barato
Envío en 24h
115,66 €
sin gastos de envío

Goodram ssdpr-px600-500-80 unidad de estado sólido m.2 500 gb pci exp

Entrega en 5 - 7 días laborables
120,63 €
sin gastos de envío

Goodram Px600 M.2 200gb Pcie 4x4 2280 SsdpR-Px600-500-80 (ssdpR-Px600-500-80)

Envío en 7 a 8 días
131,76 €
Envío a partir de 4,95 €

Goodram Px600 M.2 200gb Pcie 4x4 2280 SsdpR-Px600-500-80 (ssdpR-Px600-500-80)

Envío en 4 a 5 días
132,68 €
Envío a partir de 4,99 €

Goodram Px600 M.2 200gb Pcie 4x4 2280 SsdpR-Px600-500-80 (ssdpR-Px600-500-80)

En stock
135,71 €
sin gastos de envío

Goodram Px600 M.2 200gb Pcie 4x4 2280 SsdpR-Px600-500-80 (ssdpR-Px600-500-80)

En stock
136,00 €
Envío a partir de 18,05 €

Goodram Px600 M.2 200gb Pcie 4x4 2280 SsdpR-Px600-500-80 (ssdpR-Px600-500-80)

Envío en 4 a 5 días
139,20 €
Envío a partir de 28,02 €

Goodram Px600 M.2 200gb Pcie 4x4 2280 SsdpR-Px600-500-80 (ssdpR-Px600-500-80)

Envío en 8 a 9 días
145,46 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Datos del producto

Condiciones ambientales

Intervalo de temperatura operativa -25 - 85 °C
Temperatura mínima de operación -25 °C
Máxima temperatura 85 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje -40 - 85 °C

Peso y dimensiones

Ancho 22 mm
Altura 80 mm
Profundidad 4 mm

Características

Factor de forma de disco SSD M.2
SDD, capacidad 500 GB
Velocidad de escritura 1700 MB/s
Velocidad de lectura 4700 MB/s
Componente para PC/ordenador portátil
Tipo de memoria 3D NAND
NVMe Si
Interfaz PCI Express 4.0

Información sobre el producto

Potencia y Eficiencia: GoodRAM PX600 500GB

El GoodRAM PX600 500GB es ideal para aquellos que buscan un rendimiento excepcional en sus computadoras o laptops, ya sea para tareas diarias, juegos o trabajos de edición de video. Este SSD ofrece una capacidad sólida que satisface las necesidades de usuarios que desean velocidad y fiabilidad en el almacenamiento.

Ventajas y Funciones Destacadas

• Rendimiento Superior: Con velocidades de lectura de hasta 2000 MB/s y de escritura de 1600 MB/s, el GoodRAM PX600 garantiza que sus aplicaciones se carguen y funcionen sin retrasos.
• Alta Capacidad: Con 500GB de espacio, este SSD le permite almacenar una gran cantidad de archivos, programas y juegos, manteniendo siempre un rendimiento óptimo.
• Fiabilidad: Diseñado para soportar un uso intensivo, el PX600 cuenta con tecnología de corrección de errores que maximiza la durabilidad de sus datos.
• Instalación Sencilla: Su tamaño estándar M.2 hace que la instalación sea fácil y rápida, ideal para quienes desean actualizar sus dispositivos sin complicaciones.

Estilo y Diseño Moderno

El diseño del GoodRAM PX600 es moderno y elegante, con un acabado que complementa la estética de cualquier equipo. Su perfil delgado y ligero no solo facilita la instalación, sino que también permite un enfriamiento eficiente, lo que es crucial para mantener un rendimiento constante durante períodos prolongados de uso.

Ideal para Jugadores y Creadores de Contenido

Para los jugadores y creadores de contenido, el GoodRAM PX600 500GB se presenta como una opción atractiva. La rápida transferencia de datos significa menos tiempo de espera y más tiempo para disfrutar de sus juegos o trabajar en sus proyectos creativos. La capacidad de respuesta instantánea que ofrece este SSD puede marcar la diferencia en momentos críticos, brindándole la ventaja competitiva que necesita.

Conclusión: Una Inversión Inteligente

En resumen, el GoodRAM PX600 500GB combina rendimiento, capacidad y diseño en un solo producto. No importa si está actualizando su computadora o construyendo un nuevo sistema, este SSD es una opción que no debe pasar por alto. Con su tecnología avanzada y características atractivas, está diseñado para ofrecer una experiencia superior que se adapte a sus necesidades.

2 variantes desde 157,30 €

Goodram SSDPR-PX600-500-80 unidad de estado sólido interna de 500 GB M.2 PCI Express 4.0 NVMe 3D NAND

Oferta más barata

106,56 €
3 días laborables
senetic.es