Goobay 75699 adaptador de cable de vídeo 1 m usb tipo c hdmi tipo a (

goobay Cable USB C a HDMI 2.0 - Conectores chapados en oro, resoluciones Ultra HD hasta 4K @ 60 Hz, adaptador USB-C a HDMI para ordenador portátil, PS5, Xbox, Apple TV 4K, accesorios para televisores

Goobay 75699 adaptador de cable de vídeo 1 m usb tipo c hdmi tipo a (

Precio total más barato
Entrega en 5 - 7 días laborables
12,29 €
Envío a partir de 3,95 €

goobay Cable USB C a HDMI 2.0 - Conectores chapados en oro, resoluciones Ultra HD hasta 4K @ 60 Hz, adaptador USB-C a HDMI para ordenador portátil, PS5, Xbox, Apple TV 4K, accesorios para televisores

Envío en 4 a 5 días
14,46 €
Envío a partir de 4,95 €

Adaptador de cable Goobay 75699 USB-C a HDMI 2.0 1 m 4K

Envío en 72h
17,99 €
Envío a partir de 3,95 €

goobay Cable USB C a HDMI 2.0 - Conectores chapados en oro, resoluciones Ultra HD hasta 4K @ 60 Hz, adaptador USB-C a HDMI para ordenador portátil, PS5, Xbox, Apple TV 4K, accesorios para televisores

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
17,99 €
Envío a partir de 3,99 €

goobay Cable USB C a HDMI 2.0 - Conectores chapados en oro, resoluciones Ultra HD hasta 4K @ 60 Hz, adaptador USB-C a HDMI para ordenador portátil, PS5, Xbox, Apple TV 4K, accesorios para televisores

En stock
21,19 €
Envío a partir de 3,79 €

goobay Cable USB C a HDMI 2.0 - Conectores chapados en oro, resoluciones Ultra HD hasta 4K @ 60 Hz, adaptador USB-C a HDMI para ordenador portátil, PS5, Xbox, Apple TV 4K, accesorios para televisores

En stock
25,05 €
sin gastos de envío

Datos del producto

Empaquetado

Tipo de embalaje Envase para colgar

Contenido del embalaje

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Aprobaciones reguladoras

Cumplimiento de la Directiva de Residuos de Aparatos Eléctricos y Electrónicos (WEEE, Waste Electrical and Electronic Equipment) Si
Certificados de conformidad CE, WEEE

Características

Longitud de cable 1 m
AWG calibre del cable 32
Material del revestimiento del conector Aluminio
Material de chaqueta Cloruro de polivinilo (PVC)
Tipo de cable Cable redondo
Color del producto Negro, Plata
Máxima velocidad de actualización 60 Hz
Contactos del conector chapado Oro
Velocidad de transferencia de datos 18 Gbit/s
Formatos gráficos soportados 3840 x 2160
Máxima resolución 3840 x 2160 Pixeles
HDCP versión 2.2
HDCP Si
Versión HDMI 2.0
Factor de forma de conector 2 Derecho
Factor de forma de conector 1 Derecho
Género del conector 2 Macho
Género del conector 1 Macho
Conector 2 HDMI tipo A (Estándar)
Conector 1 USB Tipo C

Información sobre el producto

Conectividad sin límites: Goobay USB-C to HDMI Type A Ewent 75699

El adaptador Goobay USB-C to HDMI es ideal para quienes buscan una solución práctica y eficiente para conectar dispositivos con puerto USB-C a pantallas HDMI. Ya sea para profesionales que necesitan proyectar presentaciones, estudiantes que desean compartir contenido de su laptop en una pantalla más grande, o cualquier amante del entretenimiento que quiera disfrutar de videos en alta definición, este cable es la respuesta. Los cables HDMI se combinan con la versatilidad del USB-C, brindando una experiencia de visualización sin complicaciones.

Ventajas que van más allá de la simple conexión

Uno de los principales beneficios de este adaptador es su capacidad para transmitir video y audio en alta definición a través de un solo cable. Esto significa que podrá disfrutar de imágenes nítidas y sonidos envolventes sin necesidad de múltiples conexiones. Además, su compatibilidad con resoluciones de hasta 4K a 60Hz garantiza que los detalles más finos se mantengan intactos, lo que lo convierte en una opción perfecta para cineastas, diseñadores gráficos o cualquier persona que valore la calidad visual.

Diseño elegante y funcional

El diseño del adaptador Goobay no solo es atractivo, sino también práctico. Con un acabado en negro y plata, este cable tiene un estilo moderno que se adapta a cualquier entorno, ya sea en su hogar, oficina o en movimiento. Su longitud de 1 metro proporciona la flexibilidad necesaria para facilitar conexiones en diferentes situaciones, sin estar limitado por la distancia. Además, su construcción robusta asegura durabilidad, lo que significa que puede contar con él durante mucho tiempo sin preocupaciones.

Fácil instalación y uso

La instalación del Goobay USB-C to HDMI es increíblemente sencilla. No requiere de drivers o configuraciones complicadas; simplemente conéctelo y estará listo para utilizarlo. Esta característica lo convierte en una elección excelente para quienes no son expertos en tecnología, permitiendo que cualquier persona pueda disfrutar de las ventajas de una conexión de alta calidad sin complicaciones.

Versatilidad en múltiples dispositivos

Este adaptador es compatible con una amplia gama de dispositivos, incluyendo laptops, tabletas y smartphones que cuentan con puerto USB-C. Esto hace que sea un compañero ideal para quienes utilizan diferentes gadgets en su día a día, asegurando que siempre tenga una forma de conectarse a pantallas externas. Además, su diseño compacto lo convierte en un excelente accesorio para llevar en su mochila o maletín, permitiéndole tener conectividad lista en todo momento.

Conclusiones entusiastas

En resumen, el Goobay USB-C to HDMI Type A Ewent 75699 es más que un simple adaptador; es una herramienta que amplifica su experiencia visual. Con sus ventajas de calidad de imagen, facilidad de uso y diseño atractivo, no se puede dejar pasar. Ya sea para trabajar, estudiar o disfrutar de sus programas favoritos, este adaptador es el complemento perfecto para cualquier usuario de tecnología.