Goobay 11726 - Cable coaxial (F, Coaxial, 1,5 m, Macho/Macho, Blanco, 75 Ω)

Goobay akft 150 1.5m cable coaxial 1,5 m sat blanco

Goobay 11726 - Cable coaxial (F, Coaxial, 1,5 m, Macho/Macho, Blanco, 75 Ω)

Precio más barato
En stock
1,81 €
Envío a partir de 4,95 €

Goobay 11726 - Cable coaxial (F, Coaxial, 1,5 m, Macho/Macho, Blanco, 75 Ω)

Precio total más barato
Envío en 2 a 3 días
3,30 €
Envío a partir de 3,00 €

Goobay Cable Coaxial Antena a Conector F Macho/Macho 1.5m Blanco

48/72h
7,49 €
sin gastos de envío

Goobay 11726 - Cable coaxial (F, Coaxial, 1,5 m, Macho/Macho, Blanco, 75 Ω)

Envío en 6 a 7 días
8,07 €
sin gastos de envío
Goobay 11726 - Cable coaxial (F, Coaxial, 1,5 m, Macho/Macho, Blanco, 75 Ω)

Oferta más barata

Cable coaxial de doble blindaje Enchufe encapsulado en ambos lados, protección contra el polvo, la suciedad y las cargas mecánicas Contactos niquelados
1,81 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Datos del producto

Características

Color del producto Blanco
Conector 2 SAT
Conector 1 Coaxial
Longitud de cable 1,5 m

Información sobre el producto

Conexión de calidad para tus dispositivos

El Goobay Cable coaxial antena 1,5m es ideal para aquellos que buscan una conexión fiable y de alta calidad para sus dispositivos de televisión y otros aparatos de antena. Este cable es perfecto tanto para aficionados a la televisión digital como para aquellos que simplemente desean mejorar la recepción de sus canales favoritos. Con una longitud de 1,5 metros, este cable proporciona la versatilidad necesaria para conectar diferentes dispositivos, manteniendo siempre la calidad de la señal. En el mundo de los cables de antena, este modelo destaca por su diseño eficiente y funcionalidad.

Ventajas excepcionales del Goobay Cable coaxial

• Alta calidad de señal: Gracias a su diseño de 75 Ohm, este cable minimiza la pérdida de señal, lo que se traduce en una recepción más clara y estable.
• Conectores robustos: Equipado con un conector coaxial y un conector F, garantiza una conexión segura y efectiva, ideal para cualquier tipo de instalación.
• Versatilidad: Su longitud de 1,5 metros permite conexiones flexibles, adaptándose a diferentes configuraciones de espacio sin comprometer la señal.

Características y especificaciones destacadas

• Tipo de cable: Coaxial, diseñado específicamente para aplicaciones de antena.
• Conectores: Conector coaxial a conector F, perfectos para dispositivos de televisión y receptores de señal.
• Longitud: 1,5 metros, ideal para alcanzar distancias sin perder calidad en la transmisión.

Diseño moderno y funcional

El Goobay Cable coaxial no solo resalta en funcionalidad, sino también en diseño. Su acabado elegante y la calidad de los materiales utilizados garantizan no solo durabilidad, sino también una estética que complementa cualquier instalación. Además, su flexibilidad permite una fácil manipulación y organización, evitando el desorden de cables en su espacio.

Usos recomendados

• Televisores: Perfecto para conectar su televisor a la antena, mejorando la calidad de la imagen y el sonido.
• Receptores digitales: Ideal para maximizar el rendimiento de su receptor y disfrutar de una amplia variedad de canales.
• Instalaciones domésticas: Útil en configuraciones donde se necesiten múltiples conexiones sin interferencias.

Conclusiones sobre el Goobay Cable coaxial

Si está buscando un cable que combine calidad, durabilidad y un diseño funcional, el Goobay Cable coaxial antena 1,5m es la elección perfecta. Su capacidad para ofrecer una señal clara y estable lo convierte en un imprescindible para cualquier amante de la televisión y la tecnología. ¡No espere más y mejore su experiencia de visualización hoy mismo!