Probióticos Niños - 90 Gominolas Veganas, 1 Mil Millones de UFC, Con Prebiótico (Inulina), 45 Días de Suministro - Sabor a Manzana, De 3 a 12 Años de Edad, Sin Gluten ni Lactosa

Gominolas de Probióticos para Niños 90 unidades - Con 1 mil millones de UFC de Bacillus Coagulans e Inulina - Veganas, Sin Gluten ni Lactosa

Probióticos Niños - 90 Gominolas Veganas, 1 Mil Millones de UFC, Con Prebiótico (Inulina), 45 Días de Suministro - Sabor a Manzana, De 3 a 12 Años de Edad, Sin Gluten ni Lactosa

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
12,99 €
0.14 EUR/1.0 unidad
Envío a partir de 3,99 €

Gominolas de Probióticos para Niños 90 unidades - Con 1 mil millones de UFC de Bacillus Coagulans e Inulina - Veganas, Sin Gluten ni Lactosa

de 1 a 3 días laborables
16,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Productos similares

Aldous Labs Probióticos con Vitaminas Sabor Mora 120 Gummies
17,57 €
0.15 EUR/1.0 unidad
5 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
PEDIAKID - Gummies Probioticos - Fórmula Natural con Delicioso Aroma de Manzana - Ayuda a Enriquecer la Flora Intestinal - Refuerza las Defensas del Organismo - 60 gominolas
8,98 €
0.15 EUR/1.0 unidad
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Probioticos Mujer Flora Intima - 60 Gominolas - 4 Mil Millones de UFC y 3 Cepas - con Calcio y Arándano Rojo - Multivitaminas Mujer con Probioticos - Vegano y Sin Gluten - Sabor Fresa - Novomins
19,99 €
0.33 EUR/1.0 unidad
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
Neo Peques Probiotic 30 Gominolas
9,99 €
7 precios
atida.com/es
Envío a partir de 3,99 €
Probióticos Niños - 90 Gominolas Veganas, 1 Mil Millones de UFC, Con Prebiótico (Inulina), 45 Días de Suministro - Sabor a Manzana, De 3 a 12 Años de Edad, Sin Gluten ni Lactosa

Oferta más barata

¿Por Qué Elegir las Gominolas de Probióticos para Niños de maxmedix? - Estas gominolas de probióticos están diseñadas específicamente para niños. Cada envase contiene 90 gominolas masticables, lo que proporciona un suministro conveniente para 45 días. ¡La forma más fácil y divertida de complementar su rutina! La Combinación Ideal, Probióticos + Prebióticos - Cada porción diaria está formulada con 1 mil millones de UFC de probióticos. Además, la fórmula se complementa con prebióticos, incluyendo 100 mcg de inulina, un tipo de fibra dietética. Una fórmula completa que une probióticos y prebióticos. Una Rutina Deliciosa para los Pequeños - Desarrolladas para niños de 3 a 12 años, la pauta de ingesta recomendada es de dos (2) gominolas diarias. Tienen un agradable sabor natural a manzana para facilitar su incorporación a la rutina. ¡El momento más sabroso de su rutina diaria! Apto para Veganas, Sin OGM ni Gluten - Estas gominolas de probióticos niños son aptas para dietas veganas y vegetarianas. Formulado sin gluten, lactosa ni OGM. Además está fabricado bajo los estándares GMP (Buenas Prácticas de Fabricación). ¿Cuál es la Historia de maxmedix? - maxmedix es una pequeña empresa familiar con más de 10 años de experiencia. En todos estos años nos hemos convertido en una marca de referencia para todo tipo de suplementos alimenticios. Además todos nuestros productos utilizan los ingredientes de origen natural y los estándares de fabricación del mundo (GMP).
12,99 €
Amazon Marketplace (ES)