Goldwell Elumen Pure Hair Color GY@9 200

Precio más barato
disponible (entrega en 1-3 días laborables)
21,95 €
Envío a partir de 5,90 €

Goldwell Elumen Light Gy@9 200ml

Precio total más barato
Envío en el plazo de 7 - 20 días hábiles tras el ingreso.
22,99 €
sin gastos de envío

Goldwell Elumen Color Long Lasting Hair Color GY@9 200ml

Envíos 24h-48h
25,30 €
Envío a partir de 1,99 €

Goldwell - Elumen Light GY@9 200 ml

Entrega 1-2 hábiles
25,60 €
Envío a partir de 3,90 €

Datos del producto

Características

No contiene Amoniaco
De larga duración Si
Permanente Si
Tipo de dispensador Botella
Código de colores Gy@9
Adecuado para Unisex
Grupo Color Gris
Efecto del tratamiento para el cabello Retención de color, Brillo
Adecuado para tipos de cabello Todo el pelo
Volumen 200 ml

Contenido del embalaje

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Información sobre el producto

Transforma tu Cabello con Goldwell Elumen Light GY@9

El Goldwell Elumen Light GY@9 es ideal para quienes buscan un cambio vibrante en su estilo capilar. Este tinte, perfecto para profesionales de la peluquería y amantes del cuidado del cabello, ofrece resultados espectaculares que realzan la belleza natural. Si estás en busca de Tintes que aporten brillo y color duradero, este producto es una elección excepcional.

Ventajas que Marcan la Diferencia

• Color Intenso: Su fórmula especial garantiza un color vibrante y duradero que resalta en cada hebra de cabello.
• Sin Amoníaco: Al estar libre de amoníaco, protege la estructura capilar y minimiza el daño, ideal para quienes se preocupan por la salud de su cabello.
• Fácil Aplicación: Su textura cremosa permite una aplicación sencilla y uniforme, lo que facilita el proceso tanto para profesionales como para uso doméstico.
• Brillo Radiante: Goldwell Elumen Light GY@9 aporta un brillo excepcional que deja el cabello luminoso y saludable.

Funcionalidad y Resultados Espectaculares

Este tinte de 200 ml no solo proporciona color, sino que también actúa como un tratamiento revitalizante. Gracias a sus ingredientes nutritivos, el cabello se siente suave y manejable después de cada aplicación. A lo largo de las semanas, el color se mantiene fresco y vibrante, dándote la confianza para lucir tu cabello sin preocupaciones.

Diseño Atractivo y Práctico

El envase del Goldwell Elumen Light GY@9 es tan atractivo como funcional. Con un diseño que facilita el manejo, su tapa segura evita derrames y preserva la calidad del producto. Además, los colores del envase reflejan su contenido vibrante, creando una conexión visual que entusiasma a los usuarios a probarlo.

Ideal para Todo Tipo de Cabello

Este tinte es versátil y se adapta a todo tipo de cabello, ya sea lacio, rizado o con ondas. Su formulación está diseñada para ofrecer resultados sorprendentes en diferentes texturas, lo que lo convierte en una opción adecuada para una amplia gama de personas. No importa si buscas un cambio sutil o un look audaz, Goldwell Elumen Light GY@9 es la respuesta a tus necesidades de coloración.

Productos similares

Goldwell Elumen Pure Hair Color RV@all puro, 200 ml
20,83 €
5 precios
electropolis.es
ELUMEN long lasting hair color oxidant free #GB@ALL
21,19 €
5 precios
glamspot.eu (ES)
Envío a partir de 7,50 €
Goldwell Elumen Pure Hair Color RR@all puro, 200 ml
21,95 €
4 precios
basler-beauty.es
Envío a partir de 5,90 €
Goldwell Elumen Pure Hair Color YY@all puro, 200 ml
20,09 €
5 precios
electropolis.es
Goldwell Elumen Pure Hair Color Pure Bl@all, 200 ml
21,95 €
3 precios
basler-beauty.es
Envío a partir de 5,90 €
Goldwell Elumen Pure Hair Color GY@9 200

Oferta más barata

Coloración de alto rendimiento sin oxidación para una coloración extra luminosa, brillante y duradera. Ilumina el cabello desde el interior para obtener resultados de color intensos y profesionales. Hasta un 37 % más de brillo que un tinte intensivo.* Hasta un 76 % más de intensidad de color que una coloración permanente oxidativa.* Hasta un 20 % más de duración que las coloraciones permanentes oxidativas.* Compatibilidad con la piel probada dermatológicamente. Contenido 200 ml. colores brillantes y nítidosbrillo excepcional y retención del color, incluso después de diez lavados del cabelloun cabello de aspecto sano y convincentesin peróxido, amoníaco y olor a amoníacoalternativa para clientes con reacciones alérgicas a los tintes oxidativos**.Elumen Clear no contiene colorantes, para atenuar los tonos de color. Se utiliza puro para obtener un brillo naturalTecnología Resultados de color brillantes. En profundidad. La tecnología Elumen HDmax garantiza que los avanzados colorantes
21,95 €
disponible (entrega en 1-3 días laborables)
basler-beauty.es