GLORIOUS Alfombrilla de Tela Gaming Bordes Cosidos 3XL Extended (Negro)

GLORIOUS Gaming - Mouse Pad GMP 2 XXXL: Alfombrilla Antimanchas, optimizada para sensores, Superficie Lisa para Velocidad y Control, Bordes antideshilachado. 1220mm x 610mm x 3mm - Tapete 3XL

GLORIOUS Alfombrilla de Tela Gaming Bordes Cosidos 3XL Extended (Negro)

Precio total más barato
Envío en 7 a 8 días
43,33 €
sin gastos de envío

GLORIOUS Alfombrilla de Tela Gaming Bordes Cosidos 3XL Extended (Negro)

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
43,78 €
sin gastos de envío

Alfombrilla Gaming Glorious GLO-MP2-CLTH-STC-3XL-BLK Negro XXXL Base Antiderrapante

Envío en 72h
63,45 €
sin gastos de envío

GLORIOUS Alfombrilla de Tela Gaming Bordes Cosidos 3XL Extended (Negro)

70,05 €
sin gastos de envío
GLORIOUS Alfombrilla de Tela Gaming Bordes Cosidos 3XL Extended (Negro)

Oferta más barata

Ideal para velocidad y control: Nuestra superficie de microtejido ofrece un deslizamiento suave y rápido, pero sin renunciar a la precisión. Sigue con exactitud los movimientos de cualquier ratón. Barrera antimanchas: Los líquidos se acumulan en la superficie para facilitar su limpieza, lo que protege el deslizamiento suave de la alfombrilla y la mantiene impecable durante más tiempo. Costuras discretas: Los bordes no se deshilachan y minimizan la irritación de la piel al pasar el brazo por la alfombrilla en sesiones prolongadas. Más durabilidad y comodidad duradera. Lavable a máquina: Cuando no basta con una pasada rápida con una toallita, la GMP 2 se puede meter en la lavadora y secar al aire para recuperar su frescura. Tamaño hasta 3XL: Elige entre varios tamaños para dar con la almohadilla que se adapte a tu espacio y a tus ajustes de DPI preferidos, ya sean altos o bajos.
43,33 €
Envío en 7 a 8 días
Amazon Marketplace (ES)

Datos del producto

Datos logísticos

Ancho de la caja principal 272 mm
Longitud de la caja 672 mm
Alto de la caja principal 185 mm
Peso del envase completo 9,4 kg
Cantidad por caja 6 pieza(s)
Peso neto de caja 7,68 kg

Otras características

País de origen China

Peso y dimensiones

Ancho 1220 mm
Profundidad 610 mm

Desempeño

Color del producto Negro
Tamaño XXXL
Resistente al desgaste Si
Bordes rematados Si
Base antiderrapante Si
Descansa muñecas No
Alfombrilla de ratón para juegos Si
Material Tela, Caucho
Coloración de superficie Monocromo

Empaquetado

Peso del paquete 1,28 kg
Altura del paquete 619 mm
Profundidad del paquete 82 mm
Ancho del paquete 82 mm
Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Información sobre el producto

La alfombrilla perfecta para los gamers apasionados

El Glorious Gaming GMP 2 XXXL Stitched Black es ideal para aquellos que buscan maximizar su experiencia de juego. Diseñada especialmente para jugadores serios, esta alfombrilla de gran tamaño proporciona el espacio necesario para movimientos amplios y precisos. Con un área suficiente para acomodar el teclado y el ratón, este producto se convierte en una herramienta esencial para todos los entusiastas del gaming. Las alfombrillas de ratón son un componente fundamental en el arsenal de cualquier gamer, y esta opción se destaca por su calidad y diseño.

Ventajas que marcan la diferencia

• Amplia superficie: Con unas dimensiones XXXL, la alfombrilla permite un movimiento libre sin restricciones.
• Costura reforzada: Los bordes cosidos evitan que se deshilache, aumentando la durabilidad del producto.
• Base antideslizante: Su base de goma asegura que la alfombrilla se mantenga firme en su lugar, incluso durante las sesiones de juego más intensas.

Características técnicas destacadas

• Material de alta calidad: Fabricada con una superficie suave y lisa, optimiza la precisión del ratón.
• Compatibilidad: Funciona perfectamente con cualquier tipo de ratón, independientemente de la sensibilidad o el diseño.
• Fácil mantenimiento: La superficie es fácil de limpiar, lo que contribuye a mantener su apariencia y funcionalidad.

Diseño atractivo y funcional

El GMP 2 XXXL Stitched Black se presenta en un elegante color negro, lo que le otorga un aspecto sofisticado y moderno. Su diseño minimalista se adapta a cualquier configuración de escritorio, complementando tanto ambientes de juego como de trabajo. Además, su textura suave brinda una sensación agradable al tacto, lo que mejora aún más la experiencia de uso.