Givenchy Les Parfums Mythiques - Givenchy III eau de toilette para mujer

Precio total más barato
SUMMER (5% de descuento en esta oferta / válido hasta el 31.08.2026)
Entrega en 1-3 días laborables
63,13 €
sin gastos de envío

GIVENCHY Givenchy III - 100 ML Eau de toilette Perfumes Mujer

Entrega de 24 a 96 horas. ¡Envío GRATIS!
75,95 €
Envío a partir de 0,00 €

III

2 a 3 días laborables
79,95 €
sin gastos de envío

Givenchy Iii Givenchy Eau de Toilette Spray 100ml

5-7 días hábiles
80,12 €
sin gastos de envío

III GIVENCHY eau de toilette vaporizador 100 ml

1-3 días laborables
89,50 €
100 ml / 89,50 €
sin gastos de envío

Givenchy - Les Mythiques III Perfumes 100 ml female

Entrega en 48/72 horas
147,99 €
1479.9 € / 1 l
sin gastos de envío
Givenchy Les Parfums Mythiques - Givenchy III eau de toilette para mujer

Oferta más barata

Givenchy Les Parfums Mythiques - Givenchy III es un perfume icónico que, en esta reedición de la colección «Les Parfums Mythiques», regresa a una de las fragancias más esenciales de la perfumería francesa. El Givenchy III original nació en 1970 como un homenaje a la elegancia parisina y al encanto femenino, y hasta hoy sigue siendo un símbolo de gusto refinado. La fragancia combina el chic de la aristocracia urbana con una sofisticación desenfadada que no ha envejecido ni tras décadas.En la salida del perfume se despliegan acordes chipre clásicos con un chispeante matiz aldehídico, seguidos por elegantes notas de bergamota y delicado gálbano, que aporta a la fragancia un acento verde y fresco. El corazón del perfume lo componen nobles notas florales como rosa, jazmín y un toque de raíz de iris, que aportan suavidad femenina y una nobleza natural. El fondo se asienta sobre una base chipre tradicional con pachulí, musgo y un sutil toque de almizcle, que redondean una elegancia atemporal
63,13 €
Entrega en 1-3 días laborables
ferwer.es

Productos similares

Givenchy Les Parfums Mythiques - Givenchy III eau de toilette para mujer
63,13 €
Ver oferta
ferwer.es
sin gastos de envío
Givenchy Les Parfums Mythiques Monsieur Givenchy EDT 100 ml
60,93 €
Ver oferta
ebay.es
Envío a partir de 4,99 €