Gigaset A270 Teléfono Dect Duo Negro

Gigaset A270 Duo - Dos Teléfonos DECT Inalámbrico - Pantalla Gráfica Iluminada - Manos Libres - Teclado fácil de usar, Negro [Versión Española]

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
37,99 €
sin gastos de envío

Gigaset A270 Teléfono Dect Duo Negro

Precio más barato
48/72h
37,99 €
Envío a partir de 3,95 €

Gigaset A270 Inalámbrico DECT Duo Negro - Teléfono

Disponible: Envío en 1 a 5 días
39,70 €
Envío a partir de 4,00 €

Gigaset Gigaset 270 Duo Negro Gigaset A270 Dúo: Incluye teléfono inalámbrico A270 + 1 supletorio

5-7 días hábiles
42,29 €
Envío a partir de 8,41 €

Gigaset A270 Duo - Dos Teléfonos DECT Inalámbrico - Pantalla Gráfica Iluminada - Manos Libres - Teclado fácil de usar, Negro [Versión Española]

En stock
43,54 €
sin gastos de envío

Gigaset A270 Duo - Dos Teléfonos DECT Inalámbrico - Pantalla Gráfica Iluminada - Manos Libres - Teclado fácil de usar, Negro [Versión Española]

En stock
44,66 €
sin gastos de envío

Gigaset A270 Duo - Dos Teléfonos DECT Inalámbrico - Pantalla Gráfica Iluminada - Manos Libres - Teclado fácil de usar, Negro [Versión Española]

En stock
44,82 €
Envío a partir de 2,78 €

Gigaset A270 Duo - Dos Teléfonos DECT Inalámbrico - Pantalla Gráfica Iluminada - Manos Libres - Teclado fácil de usar, Negro [Versión Española]

En stock
44,94 €
Envío a partir de 4,00 €

Gigaset A270 Duo - Dos Teléfonos DECT Inalámbrico - Pantalla Gráfica Iluminada - Manos Libres - Teclado fácil de usar, Negro [Versión Española]

En stock
45,03 €
Envío a partir de 4,10 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Datos del producto

Otras características

Reloj/Fecha de exhibición Si

Batería

Tecnología de batería Níquel-metal hidruro (NiMH)

Exhibición

Monitor con luz de fondo Si
Número de líneas en pantalla 3 líneas
Color de luz de fondo Ámbar
Pantalla incorporada Si
Diagonal de la pantalla 3,81 cm (1.5")
Tamaño de la pantalla (HxV) 22 x 34 mm

Indicación

Indicador de carga de la batería Si
Indicación de batería cargada Si
Indicación de batería baja Si

Características de administración

Tecla de navegación Si
Alarma Si
Control de volumen Digital

Características del teléfono

Marcación Tono/Pulso
Capacidad de lista de direcciones 80 entradas
Altavoz Si

Gestión de llamadas

Transferencia de llamada explícita Si
CLIP (Calling line identification presentation) Si
Marcación rápida Si
Capacidad de la lista de llamadas 25
Tiempo de la llamada Si
Llamada en conferencia Si
Remarcado Si
Identificador de llamadas Si

Diseño

Bloqueo del teclado Si
Color del producto Negro
Tipo de montaje Escritorio
Teléfono Ancianos No

Desempeño

Modo ECO Si
Rango máximo en exteriores 300 m
Rango máximo en interiores 50 m
Tipo Teléfono DECT
Tipo de auricular Terminal inalámbrico
Número de melodías 10

Contenido del embalaje

Estación base Si
Manual de usuario Si
Número de teléfonos móviles incluidos 2

Peso y dimensiones

Dimensiones de base 89 x 89 x 43 mm
Dimensiones de auriculares (Ancho x Profundidad x Altura) 69 x 38 x 75 mm
Peso de auricular 34 g
Peso de base 63 g
Altura 159 mm
Profundidad 30 mm
Ancho 48 mm
Peso 114 g

Control de energía

Voltaje de entrada AC 230 V
Tiempo de reposo 200 h
Tiempo de conversación 18 h
Numero de baterías soportadas 2
Tipo de batería AAA

Puertos e Interfaces

Conectar y usar (Plug and Play) Si

Información sobre el producto

La elección perfecta para el hogar moderno: Gigaset A270 Duo negro

El Gigaset A270 Duo negro es ideal para quienes buscan una solución de comunicación eficiente y elegante en su hogar. Ya sea que necesite teléfonos inalámbricos para coordinar la vida familiar o para mantener el contacto en su negocio, este modelo está diseñado para adaptarse a diferentes necesidades de comunicación.

Ventajas destacadas del Gigaset A270 Duo

• Fácil de usar: Su interfaz intuitiva permite que cualquier persona, desde un niño hasta un adulto mayor, pueda manejarlo con total facilidad.
• Gran calidad de sonido: Disfrute de conversaciones nítidas y claras, gracias a su tecnología de audio avanzada que minimiza el ruido de fondo.
• Función de manos libres: Hable cómodamente mientras realiza otras tareas, ideal para momentos en los que necesita estar multitasking.

Características innovadoras

• Identificador de llamadas: Nunca más se perderá una llamada importante. El dispositivo muestra la identidad del que llama, permitiéndole decidir si atender o no la llamada.
• Agenda telefónica: Almacene hasta 80 contactos y acceda a ellos fácilmente, lo que le permitirá mantener a sus seres queridos y colegas a solo un toque de distancia.
• Función de bloqueo de llamadas: Protéjase de llamadas no deseadas, ya que puede bloquear números específicos para tener una experiencia más tranquila.

Diseño elegante y funcional

Con un acabado en negro elegante, el Gigaset A270 Duo no solo es funcional, sino que también complementa la decoración de cualquier hogar. Su diseño moderno se adapta perfectamente a cualquier ambiente, ya sea en la cocina, la sala de estar o la oficina. Además, su forma ergonómica facilita un manejo cómodo durante largas conversaciones.

Durabilidad y rendimiento

• Batería de larga duración: Con un tiempo de conversación de hasta 20 horas y un tiempo en espera de hasta 200 horas, este teléfono está diseñado para acompañarlo durante todo el día sin interrupciones.
• Base de carga compacta: La base ocupa poco espacio y permite que el teléfono esté siempre listo para usar, además de que su diseño simplificado facilita la conexión y desconexión.

Productos similares

Gigaset a270a analog/dect telephone negro identificador de llamadas -
55,33 €
2 precios
electropolis.es
Envío a partir de 3,95 €
TELEFONO CORDLESS GIGASET A270A DUO NERO VIVAVOCE (SIEA270ADUO)
82,20 €
Ver oferta
ebay.es
sin gastos de envío
Gigaset A270 Teléfono Dect Duo Negro

Oferta más barata

37,99 €
48/72h
pccomponentes.com