Gigabyte UD750GM PG5 V2 Ice Fuente de Alimentación 750W

Precio más barato
Entrega en 24 - 48 horas
89,90 €
Envío a partir de 6,99 €

Fuente de Alimentación 5.1 GIGABYTE 750W 80 PLUS Gold UD750GM PG5 V2 ICE Modular ATX (28200-U75GI-1CEUR)

Precio total más barato
2 - 3 Días Hábiles
92,99 €
sin gastos de envío

Fuente Alimentacion Gigabyte GP-UD750GM PG5 ICE 750W 80 Plus Gold

24h
94,07 €
sin gastos de envío

GIGABYTE UD750GM PG5 V2 Ice Fuente de Alimentación - PCIe Gen 5.1, 80 Plus Gold, Diseño Completamente Modular, Ventilador de 120 mm, Compatible con ATX 3.1, Enchufe EU

En stock
96,49 €
Envío a partir de 4,74 €

GIGABYTE UD750GM PG5 V2 Ice Fuente de Alimentación - PCIe Gen 5.1, 80 Plus Gold, Diseño Completamente Modular, Ventilador de 120 mm, Compatible con ATX 3.1, Enchufe EU

En stock
98,10 €
sin gastos de envío

Fuente de Alimentación GIGABYTE 750W 80 PLUS Gold UD750GM PG5 V2 ICE Modular ATX 3.1 Blanca

Envío en 24h
99,90 €
sin gastos de envío

GIGABYTE UD750GM PG5 V2 Ice Fuente de Alimentación - PCIe Gen 5.1, 80 Plus Gold, Diseño Completamente Modular, Ventilador de 120 mm, Compatible con ATX 3.1, Enchufe EU

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
101,19 €
sin gastos de envío

GIGABYTE UD750GM PG5 V2 Ice Fuente de Alimentación - PCIe Gen 5.1, 80 Plus Gold, Diseño Completamente Modular, Ventilador de 120 mm, Compatible con ATX 3.1, Enchufe EU

Envío en 2 a 3 días
101,48 €
sin gastos de envío

GIGABYTE UD750GM PG5 V2 Ice Fuente de Alimentación - PCIe Gen 5.1, 80 Plus Gold, Diseño Completamente Modular, Ventilador de 120 mm, Compatible con ATX 3.1, Enchufe EU

En stock
106,91 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Gigabyte UD750GM PG5 V2 Ice Fuente de Alimentación 750W

Oferta más barata

La Gigabyte UD750GM PG5 V2 Ice Fuente de Alimentación 750W es la solución perfecta para quienes buscan rendimiento y estabilidad en un sistema. Este maravilloso producto garantiza una eficiencia energética superior gracias a su certificación 80 PLUS Gold. Con su potencia de 750W, está diseñada para proporcionar un flujo constante y confiable de energía a tu ordenador, incluso en los momentos de mayor demanda. Ideal para gamers y profesionales que requieren un suministro energético seguro y eficaz. Potencia y conectividad Diseñada para cumplir con los más altos estándares, esta fuente presenta un diseño full modular que facilita su instalación y mejora la gestión de cables en tu caja. Su voltaje de entrada abarca un rango de 100 a 240V, adaptándose a diferentes necesidades energéticas. Además, es compatible con las más recientes tarjetas gráficas gracias a su conector PCIe Gen 5.0, ofreciendo flexibilidad para entusiastas del hardware que buscan la máxima capacidad de actualización.
89,90 €
Entrega en 24 - 48 horas
redcomputer.es

Datos del producto

Peso y dimensiones

Peso 2,34 kg
Altura 86 mm
Profundidad 140 mm
Ancho 150 mm

Empaquetado

Ancho del paquete 618 mm
Profundidad del paquete 269 mm
Altura del paquete 211 mm
Peso del paquete 2,5 kg
Tipo de embalaje Caja

Datos logísticos

Periodo de garantía 5 año(s)

Diseño

Interruptor de encendido/apagado integrado Si
Número de ventiladores 1 Ventilador(es)
Diámetro de ventilador 12 cm
Tipo de enfriamiento Activo
Color del producto Blanco

Desempeño

Tiempo medio entre fallos 100000 h
Tecnología de rodamientos HYB
Certificación 80 PLUS 80 PLUS Gold
Versión ATX 3.1
Factor de forma de fuente de alimentación (PSU) ATX
Utilizar con PC

Puertos e Interfaces

Tipo de cableado Totalmente modular
Conector Express PCI Si
Número de conectores EPS 2
Conector de poder floppy 1
Alimentador de energía para tarjeta madre 20+4 pin ATX
Longitud del cable de alimentación CPU 65 cm
CPU conector de alimentación (4 +4 pines) Si
Longitud del cable de alimentación PCI Express 60 cm
Conectores de alimentación PCI Express (12+4 pines) 1
Longitud del cable de conectores de alimentación PCI Express (12+4 pines) 700 mm
Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin) 4
Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex) 3
Número de conectores de energía SATA 8
Longitud del cable de alimentación de la placa base 61 cm

Control de energía

Funciones de protección de poder Sobreintensidad, Sobretensión, Sobrevoltaje, Sobrecalentamiento, Cortocircuito, Bajo voltaje
Tiempo de espera 16 ms
Eficiencia 90%
Voltaje de entrada AC 100 - 240 V
Potencia total 750 W
Corriente máxima de salida (+5Vsb) 3 A
Corriente máxima de salida (-12V) 0,3 A
Corriente máxima de salida (+5V) 20 A
Corriente máxima de salida (+12V) 62,5 A
Corriente máxima de salida (+3.3V) 20 A
Potencia combinada (+5 VSB) 15 W
Potencia combinada (-12V) 3,6 W
Potencia combinada (+5 V) 105 W
Potencia combinada (+12 V) 750 W
Potencia combinada (3,3 V) 105 W
Corrección del factor de potencia tipo (PFC) Activo
Factor de poder 0,9
Corriente de entrada 12 - 6.5 A
Frecuencia de entrada AC 50/60 Hz

Información sobre el producto

En breve

• Capacidad energética robusta: Suministra 750W para potenciar múltiples componentes.
• Utilización eficaz de la energía: Certificación 80 Plus Gold para minimizar desperdicio.
• Salvaguarda integral del hardware: Incorpora sistemas de protección variados.