Tarjeta Gráfica Gigabyte GeForce RTX 3060 WindForce OC 12G/ 12GB GDDR6/ LHR

GIGABYTE RTX 3060 Windforce OC 12G NVIDIA GeForce RTX 3060 12 GB GDDR6

Tarjeta Gráfica Gigabyte GeForce RTX 3060 WindForce OC 12G/ 12GB GDDR6/ LHR

Precio total más barato
24h
373,77 €
sin gastos de envío

GIGABYTE RTX 3060 - GV-N3060WF2OC-12GD

En stock
419,19 €
Envío a partir de 4,18 €

GIGABYTE RTX 3060 - GV-N3060WF2OC-12GD

En stock
426,80 €
sin gastos de envío

GIGABYTE RTX 3060 - GV-N3060WF2OC-12GD

En stock
429,92 €
Envío a partir de 29,10 €

GIGABYTE RTX 3060 - GV-N3060WF2OC-12GD

En stock
504,23 €
sin gastos de envío

GIGABYTE RTX 3060 - GV-N3060WF2OC-12GD

En stock
665,00 €
sin gastos de envío

GIGABYTE GeForce RTX 3060 WINDFORCE OC 12G 2xDP 2xHDMI

Envío en el plazo de 5 - 11 días hábiles tras el ingreso.
709,23 €
sin gastos de envío
Tarjeta Gráfica Gigabyte GeForce RTX 3060 WindForce OC 12G/ 12GB GDDR6/ LHR

Oferta más barata

Tarjeta Gráfica Gigabyte GeForce RTX 3060 WindForce OC 12G/ 12GB GDDR6/ LHR GeForce RTX 3060 WINDFORCE OC 12G Multiprocesadores NVIDIA Ampere Streaming Núcleos RT de 2.ª generación Núcleos tensor de 3.ª generación Con tecnología GeForce RTX 3060 Integrada con interfaz de memoria de 192 bits GDDR6 de 12 GB Sistema de refrigeración WINDFORCE 2X con ventiladores giratorios alternativos Refrigeración de pantalla Tamaño de tarjeta compacta de 200 mm Versión con tasa de hash limitada CORRE Roba el espectáculo con gráficos increíbles y transmisión en vivo fluida y sin interrupciones. La codificación y decodificación de hardware de próxima generación se combinan para mostrar todos sus mejores momentos con exquisito detalle. Y la nueva aplicación NVIDIA Broadcast le brinda potentes capacidades de inteligencia artificial para mejorar la calidad de audio y video con efectos como fondo virtual, marco automático de la cámara web y eliminación de ruido del micrófono. Para que pueda darle a su audien
373,77 €
24h
Ocasionia

Datos del producto

Peso y dimensiones

Longitud 198 mm
Altura 121 mm
Profundidad 39 mm

Control de energía

Conectores de energia suplementario 1x 8-pin
Suministro de energía al sistema mínimo 550 W

Diseño

Color del producto Negro
Número de ventiladores 2 Ventilador(es)
Tecnología de enfriamiento GIGABYTE WINDFORCE 2X
Tipo de enfriamiento Activo

Contenido del embalaje

Manual de usuario Si

Desempeño

Sintonizador de TV integrado No
NVIDIA G-SYNC Si
Dual Link DVI No
Versión OpenGL 4.6
Versión DirectX 12 Ultimate

Puertos e Interfaces

Cantidad de DisplayPorts 2
Versión de DisplayPort 1.4a
Número de puertos HDMI 2
Tipo de interfaz PCI Express x16 4.0
Versión HDMI 2.1

Memoria

Ancho de banda de memoria (max) 360 GB/s
Ancho de datos 192 bit
Tipo de memoria de adaptador gráfico GDDR6
Número de tuberías 3
Capacidad memoria de adaptador gráfico 12 GB
Velocidad de memoria del reloj 15000 MHz

Procesador

Máximas pantallas por tarjeta de video 4
Núcleos CUDA 3584
CUDA Si
Máxima resolución 7680 x 4320 Pixeles
Frecuencia del procesador 1792 MHz
Procesador gráfico GeForce RTX 3060
Familia de procesadores de gráficos NVIDIA

Empaquetado

Tipo de embalaje Caja

Información sobre el producto

En breve

• Optimiza rendimiento juego con la arquitectura NVIDIA Ampere, multiplicando por dos la eficacia de la generación anterior.
• Diseño resistente con sistema de enfriamiento Windforce 2X y estructura metálica para sesiones prolongadas.
• Gráficos realistas gracias al ray tracing en tiempo real y DLSS de NVIDIA para una experiencia fluida.

Productos similares

GIGABYTE GAMING GeForce RTX 3060 Ti OC 8G (rev. 2.0) NVIDIA 8 GB GDDR6
623,43 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Gigabyte - AORUS - GeForce RTX 3060 Ti Elite 8G (REV2.0) - Tarjeta gráfica con 3 Ventiladores Windforce, LHR, 8GB GDDR6 de 256 bits, GV-N306TAORUS E-8GD
975,76 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío