GEWA Concert Banjo Ukulele Manoa - Cuerpo Arce cerrado - Natural mate sedoso - in unda acolchada - B-CO-M

GEWA Concert Banjo Ukulele Manoa - Cuerpo Arce cerrado - Natural mate sedoso - incl. Funda acolchada - B-CO-M

Ahorra con productos usados -15 %
ofertas usadas desde 105,00 €

GEWA Concert Banjo Ukulele Manoa - Cuerpo Arce cerrado - Natural mate sedoso - in unda acolchada - B-CO-M

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
123,25 €
sin gastos de envío

Gewa VGS Manoa B-CO-M Banjo Uke MN

2-5 días laborables
125,00 €
sin gastos de envío

GEWA Concert Banjo Ukulele Manoa - Cuerpo Arce cerrado - Natural mate sedoso - in unda acolchada - B-CO-M

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
138,47 €
sin gastos de envío

GEWA Concert Banjo Ukulele Manoa - Cuerpo Arce cerrado - Natural mate sedoso - in unda acolchada - B-CO-M

En stock
149,00 €
Envío a partir de 26,78 €

GEWA Concert Banjo Ukulele Manoa - Cuerpo Arce cerrado - Natural mate sedoso - in unda acolchada - B-CO-M

Envío en 12 a 13 días
156,70 €
sin gastos de envío

Productos similares

GEWA Banjo Manoa B-CO-A - Ukelele con funda, color negro
147,00 €
3 precios
amazon.es
sin gastos de envío
GEWA Concert Banjo Ukulele Manoa - Cuerpo Arce cerrado - Natural mate sedoso - in unda acolchada - B-CO-M

Oferta más barata

Sonido auténtico: La GEWA Banjo Ukulele Manoa en tamaño Concert combina sonido tradicional con construcción moderna a través de 12 tornillos tensores y arce para mástil, diapasón y puente. Confort al tocar: Con 18 trastes de alpaca, una cejuela de hueso, una escala de 380 mm y un ancho de cejuela de 35 mm, la ukulele ofrece una sensación de juego precisa para músicos exigentes. Clavijas de alta calidad: Clavijas Diecast cromadas y cuerdas Aquila garantizan sonido estable y rendimiento duradero. Incluye funda acolchada para transporte seguro. Construcción robusta: El cuerpo cerrado de arce y la piel blanca de 8" aseguran estabilidad y generación de sonido claro, ideal para usos musicales versátiles. Diseño elegante: El acabado mate de arce le da al GEWA Banjo Ukulele Manoa un aspecto elegante y lo convierte en un punto de atracción en cualquier escenario.
123,25 €
amazon.es