Geox J Eclyper Boy A, Zapatillas Niños, Navy, 31 EU

Geox Zapatillas Niños J Eclyper Boy A Transpirables Azul Talla 31

Geox J Eclyper Boy A, Zapatillas Niños, Navy, 31 EU

Precio total más barato
En stock
31,43 €
Envío a partir de 6,90 €

Geox J ECLYPER BOY A 31 Azul

48-72h
33,70 €
Envío a partir de 4,99 €

Geox J Eclyper Boy A, Zapatillas Niños, Navy, 31 EU

En stock
40,00 €
Envío a partir de 11,00 €

Geox J Eclyper Boy A, Zapatillas Niños, Navy, 31 EU

En stock
44,90 €
Envío a partir de 13,78 €

Geox J Eclyper Boy A, Zapatillas Niños, Navy, 31 EU

En stock
44,90 €
Envío a partir de 15,00 €

Geox J Eclyper B - Zapatillas Niño MKP

2-3 días laborables
46,07 €
Envío a partir de 2,95 €

GEOX Zapatos de Niño Zapatillas Con Rasgar de Piel Deportivos Casual Azul Niños

Envío en el plazo de 7 - 20 días hábiles tras el ingreso.
52,21 €
Envío a partir de 12,50 €

Geox J Eclyper Boy A, Zapatillas Niños, Navy, 31 EU

Envío en 6 a 7 días
57,61 €
Envío a partir de 5,99 €
Geox J Eclyper Boy A, Zapatillas Niños, Navy, 31 EU

Oferta más barata

Fácil y rápido de poner Cierre con un velcro y cordón elástico; Plantilla desmontable
31,43 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Información sobre el producto

El compañero ideal para los pequeños aventureros

Los Geox Eclyper Kids (J36LSA) navy son calzado infantil diseñado especialmente para niños activos que buscan confort y estilo. Este modelo es perfecto para pequeños exploradores que pasan sus días corriendo, saltando y jugando, ya sea en el parque, la escuela o en casa. Con una combinación de funcionalidad y atractivo visual, estos zapatos son una elección excelente para padres que desean lo mejor para sus hijos.

Ventajas que marcan la diferencia

Con los Geox Eclyper Kids, su hijo disfrutará de múltiples beneficios que garantizan una experiencia de uso excepcional:

• Transpirabilidad: Gracias al innovador sistema de ventilación Geox, estos zapatos permiten que el aire circule, manteniendo los pies frescos y secos durante todo el día.
• Comodidad: Elaborados con materiales de alta calidad, ofrecen un ajuste perfecto y un acolchado suave, lo que se traduce en comodidad para los pequeños durante sus actividades diarias.
• Durabilidad: El diseño robusto y los materiales resistentes aseguran que estos zapatos soporten el desgaste diario, convirtiéndolos en una inversión confiable.

Funcionalidades pensadas para el día a día

Este modelo no solo se centra en la estética, sino que también incluye características prácticas que mejoran su funcionalidad:

• Cierre práctico: Equipados con un sistema de cierre de velcro, permiten que los niños se los pongan y quiten fácilmente, fomentando su independencia.
• Suela antideslizante: La suela de goma proporciona un excelente agarre, lo que ayuda a prevenir resbalones y caídas, garantizando un juego seguro.
• Ligereza: El diseño liviano permite que los niños se muevan con libertad, sin sentirse limitados por el peso de sus zapatos.

Estilo moderno en cada paso

El diseño navy de los Geox Eclyper Kids es atractivo y versátil, permitiendo combinarlo fácilmente con diferentes estilos de ropa. Sus características incluyen:

• Color atractivo: El azul marino es un color clásico que combina con una amplia gama de atuendos, dándole a su hijo un look moderno y a la moda.
• Detalles llamativos: Los acentos y acabados en la parte superior añaden un toque de personalidad, haciéndolos destacar entre otros modelos de calzado infantil.
• Diseño unisex: Su estilo se adapta tanto a niños como a niñas, convirtiéndolos en una opción práctica para cualquier familia.

Por qué elegir Geox Eclyper Kids

Elegir los Geox Eclyper Kids (J36LSA) navy es optar por un calzado que combina comodidad, seguridad y estilo. Con su innovadora tecnología y diseño moderno, estos zapatos aseguran que su pequeño esté listo para cualquier aventura que se le presente. No solo se trata de un par de zapatos, sino de un aliado confiable en cada paso que su hijo dé.

Productos similares

Geox J Pavel A, Zapatillas de Deporte Niños, Azul Marino Ochreyellow, 38 EU
42,16 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Geox Zapatillas para niños U Deiven B, White Avio, 41 EU
100,81 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Geox J Pavel A, Zapatillas de Deporte Niños, Azul Marino Ochreyellow, 37 EU
55,00 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Sandalias Geox J1530a 00014 J Wader MKP
38,93 €
8 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Geox - J FLEXYPER Boy A, Zapatillas Niños, Navy/Lt Grey,
33,99 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío