Zapatillas de chica Geox Sprintye Fast In 32

Geox Zapatillas J Sprintye Fast In G Infantil Negro/Fucsia Talla 32

ofertas usadas desde

Zapatillas de chica Geox Sprintye Fast In 32

Precio más barato
Consultar plazo de entrega en tienda
35,22 €
Envío a partir de 7,99 €

Geox J SPRINTYE Fast IN G Sneaker, Black/Fuchsia, Talla 32 EU, Color Negro y Fucsia., 32 EU

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
38,73 €
sin gastos de envío

Geox J SPRINTYE FAST IN G 32 Negro

48-72h
49,90 €
Envío a partir de 4,99 €

Geox J SPRINTYE Fast IN G Sneaker, Black/Fuchsia, Talla 32 EU, Color Negro y Fucsia., 32 EU

En stock
49,90 €
Envío a partir de 5,99 €

Geox J SPRINTYE Fast IN G Sneaker, Black/Fuchsia, Talla 32 EU, Color Negro y Fucsia., 32 EU

En stock
49,90 €
Envío a partir de 6,90 €

Geox J SPRINTYE Fast IN G Sneaker, Black/Fuchsia, Talla 32 EU, Color Negro y Fucsia., 32 EU

En stock
49,90 €
Envío a partir de 6,95 €

Productos similares

Geox J Activart Illuminus, Zapatillas Hombre, Azul Marino, 37 EU
39,99 €
3 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Geox J Pavel A, Zapatillas de Deporte Niños, Azul Marino Ochreyellow, 38 EU
49,90 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Geox Men's J Inek Boy B Sneaker, Azul Marino/Naranja, 48 EU
43,98 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Geox J Gisli Girl C, Zapatillas Mujer, Negro, 37 EU
38,70 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Zapatillas de chica Geox Sprintye Fast In 32

Oferta más barata

Las zapatillas para niña Geox Sprintye Fast In encarnan la alianza perfecta entre estilo, confort y rendimiento para las niñas activas. Diseñadas por la marca italiana Geox, reconocida por su innovación en el ámbito del calzado transpirable, estas sneakers ofrecen una experiencia de marcha única adaptada a las necesidades de los más jóvenes.La tecnología patentada Geox garantiza una excelente transpirabilidad gracias a una suela dotada de micro-perforaciones y una membrana especial que permite la circulación del aire mientras impide la entrada de agua. Así, los pies se mantienen siempre secos y cómodos, incluso después de varias horas de uso, lo cual es esencial para los niños en pleno crecimiento y en constante movimiento.Además de sus cualidades técnicas, las zapatillas Sprintye Fast In se caracterizan por una construcción ligera y flexible, favoreciendo una marcha natural y una gran libertad de movimiento. Esta ligereza también contribuye a reducir la fatiga, permitiendo a su hi....
35,22 €
Consultar plazo de entrega en tienda
Sportisgood.com/es