Genove Guantes Dermatológicos Algodón Talla Mediana

Precio más barato
Envío Standard 24-72 horas
7,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Guantes Genové Dermatológicos Talla Mediana - Protección De Manos, Dermatitis

1-2 días hábiles
8,45 €
Envío a partir de 3,95 €

GENOCURE | Guantes Dermatológicos Algodón | Guantes, Dermatológicos, Ambidiestros, Hipoalergénicos y 100% Algodón | Talla M

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
8,54 €
Envío a partir de 3,99 €

GENOCURE | Guantes Dermatológicos Algodón | Guantes, Dermatológicos, Ambidiestros, Hipoalergénicos y 100% Algodón | Talla M

En stock
8,75 €
Envío a partir de 3,95 €

GENOCURE | Guantes Dermatológicos Algodón | Guantes, Dermatológicos, Ambidiestros, Hipoalergénicos y 100% Algodón | Talla M

En stock
8,93 €
Envío a partir de 5,99 €

GENOCURE | Guantes Dermatológicos Algodón | Guantes, Dermatológicos, Ambidiestros, Hipoalergénicos y 100% Algodón | Talla M

En stock
9,50 €
Envío a partir de 3,50 €

GENOCURE | Guantes Dermatológicos Algodón | Guantes, Dermatológicos, Ambidiestros, Hipoalergénicos y 100% Algodón | Talla M

En stock
9,79 €
Envío a partir de 2,95 €

GENOCURE | Guantes Dermatológicos Algodón | Guantes, Dermatológicos, Ambidiestros, Hipoalergénicos y 100% Algodón | Talla M

Precio total más barato
En stock
12,38 €
sin gastos de envío

GENOCURE | Guantes Dermatológicos Algodón | Guantes, Dermatológicos, Ambidiestros, Hipoalergénicos y 100% Algodón | Talla M

En stock
13,00 €
Envío a partir de 7,60 €
Genove Guantes Dermatológicos Algodón Talla Mediana

Oferta más barata

Guantes especialmente indicados para colectivos profesionales, como pueden ser médicos y personal sanitario, cocineros, amas de casa…La dermatitis irritante, el tipo más común de dermatitis de contacto en las manos, es provocada por el contacto con ácidos, materiales alcalinos como jabones y detergentes, suavizantes de telas, disolventes u otros químicos. La reacción suele parecerse a una quemadura. Este par de guantes de algodón Genové ha sido diseñado específicamente para prevenir en las manos dermatitis alérgicas e irritativas y las dermatitis de contacto. Los guantes también han sido pensados para usar por colectivos profesionales como médicos y personal sanitario, cocineros, amas de casa, etc. Su excelente composición 100% algodón ofrecen una suavidad integral a tus manos. Talla mediana.La bolsa incluye 1 par de guantes.Circunferencia de mano: 22,9 cm.Longitud de mano: 19,2 cm.Producto Sanitario.
7,99 €
Envío Standard 24-72 horas
atida.com/es

Productos similares

Genové Guantes dermatológicos GENOCURE 100% algodón hipoalergénicos ambidiestros Talla L
6,90 €
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 4,30 €
Guantes Largos Genové Dermatológicos - Guantes de Nitrilo
12,90 €
Ver oferta
LuaTerra Farmacia
Envío a partir de 3,95 €
Guantes Genove Dermatológicos Talla Pequeña - Protección Manos, Dermatitis
8,45 €
Ver oferta
LuaTerra Farmacia
Envío a partir de 3,95 €
Guantes De Nitrilo Genove Talla M/L - Protección en la Manipulación
12,90 €
Ver oferta
LuaTerra Farmacia
Envío a partir de 3,95 €