GATES Termostato, refrigerante para HYUNDAI: Sonata, Sonica, Santa Fe, Highway Van, Trajet & KIA: Magentis (Ref: TH33682G1)

Precio más barato
24h
14,50 €
Envío a partir de 7,99 €

GATES TH33682G1 Termostato refrigerante sin carcasa (cárter) con juntas 82°C Compatible con HYUNDAI SANTA FÉ I SM, KIA Magentis GD, MS

Precio total más barato
Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
14,52 €
Envío a partir de 3,99 €

Termostato sin carcasa (cárter) TH33682G1 GATES para HYUNDAI KIA

Envío en el plazo de 6 - 13 días hábiles tras el ingreso.
17,26 €
Envío a partir de 9,00 €

GATES TH33682G1 Termostato refrigerante sin carcasa (cárter) con juntas 82°C Compatible con HYUNDAI SANTA FÉ I SM, KIA Magentis GD, MS

Envío en 2 a 3 días
25,55 €
Envío a partir de 1,00 €

Termostato sin carcasa (cárter) TH33682G1 GATES para HYUNDAI KIA

Envío en el plazo de 6 - 9 días hábiles tras el ingreso.
26,26 €
sin gastos de envío

GATES TH33682G1 Termostato refrigerante sin carcasa (cárter) con juntas 82°C Compatible con HYUNDAI SANTA FÉ I SM, KIA Magentis GD, MS

Envío en 3 a 4 días
32,24 €
sin gastos de envío
GATES Termostato, refrigerante para HYUNDAI: Sonata, Sonica, Santa Fe, Highway Van, Trajet & KIA: Magentis (Ref: TH33682G1)

Oferta más barata

GATES Termostato, refrigerante para HYUNDAI: Sonata (série 3,série 4), Sonica, Santa Fe (1), Highway Van, Trajet (FL) & KIA: Magentis (MS) (Ref : TH33682G1) equivale a HYUNDAI: 2550038001 & KIA: 2550038001 recambios nuevos originales. temperatura de apertura : 82.0 °C, Tipo de cárter/carcasa : sin carcasa (cárter), marca : GATES, con pieza de intercambio : no, El termostato de agua actúa como regulador del líquido de refrigeración responsable del mantenimiento de la temperatura óptima del motor. El líquido que se encuentra dentro de este circuito cerrado alrededor del motor se recalienta hasta alcanzar una temperatura óptima que oscilará, dependiendo de cada modelo, entre los 80 y los 90°C. Una vez alcanzado dicho nivel, el termostato de agua se abre para permitir que el líquido pase por el radiador de refrigeración para regular su temperatura. En caso de sobrecalentamiento como, por ejemplo, al detenerse en un atasco, se activará el ventilador del motor para que la refrigeración sea m
14,50 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Gates th20670g1 Termostato del refrigerante
16,25 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
Gates TH12592G1 termostato para refrigerante
10,49 €
3 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €