GATES Tensor de correa, correa poli V (Ref: T38516)

Precio total más barato
24h
52,20 €
Envío a partir de 7,99 €

GATES T38516 Tensor de correa poli V con canales

Envío en 4 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
71,19 €
sin gastos de envío

Brazo tensor, correa poli V GATES T38516 para DAF CF 65 6.691 2006-2013

Envío en el plazo de 6 - 9 días hábiles tras el ingreso.
98,47 €
sin gastos de envío
GATES Tensor de correa, correa poli V (Ref: T38516)

Oferta más barata

GATES Tensor de correa, correa poli V (Ref : T38516) equivale a CASE IH: 87409564, 87436755, J936213, J945849 & CUMMINS: 3281583, 3914095, 3934821, 3936213, 3936876, 3945527, 3945627, 3945849, 3957434, 3969564, 3976831, 3976834, 3977831, 5259022 & DAF: 1704635 & KAMAZ: 3976831 & NEW HOLLAND: 87436755 recambios nuevos originales. gama Fabricante : FleetRunner™, Material : metal, diámetro exterior : 77.0 mm, Ancho : 33.0 mm, marca : GATES, con pieza de intercambio : no, El tensor de correa trapezoidal con nervadura es un dispositivo con un rodillo giratorio cuya función consiste en mantener una tensión óptima y constante de la correa encargada de accionar la polea del alternador y otros accesorios del compartimento motor de su vehículo. Para ello, el rodillo tensor ejerce una presión ajustable sobre el exterior de la correa trapezoidal con nervadura. El ajuste de dicha presión puede ser manual, no obstante, en la mayoría de los vehículos actuales, se ajusta automáticamente gracias un dis
52,20 €
24h
oscaro.es

Productos similares

GATES DriveAlign Tensor T38148
35,02 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
Tensor de correa, correa poli V FleetRunner GATES T38643
80,49 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Tensor de correa, correa poli V FleetRunner GATES T38706
97,98 €
4 precios
amazon.es
sin gastos de envío
GATES T38584 Tensor de correa poli V Tensor de correa correa poli V
68,56 €
4 precios
amazon.es
sin gastos de envío