GATES Polea tensora, correa auxiliar servicios para BMW: X5, X6 (Ref: T39203)

GATES T39203 Polea tensora, correa poli V

GATES Polea tensora, correa auxiliar servicios para BMW: X5, X6 (Ref: T39203)

Precio total más barato
24h
48,80 €
Envío a partir de 7,99 €

Tensor de la correa trapezoidal acanalada T39203 GATES para BMW X5 X6

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
63,65 €
Envío a partir de 9,00 €

Tensor de la correa trapezoidal acanalada T39203 GATES para BMW X5 X6

Envío en el plazo de 6 - 9 días hábiles tras el ingreso.
75,82 €
sin gastos de envío

Tensor De Correa Correa Poli V Gates T39203 Drivealign™ para Bmw

Envío en el plazo de 2 - 6 días hábiles tras el ingreso.
90,14 €
sin gastos de envío

Tensor De Correa Correa Poli V Gates T39203 Drivealign™ para Bmw

Envío en el plazo de 13 - 24 días hábiles tras el ingreso.
90,14 €
sin gastos de envío
GATES Polea tensora, correa auxiliar servicios para BMW: X5, X6 (Ref: T39203)

Oferta más barata

GATES Polea tensora, correa auxiliar servicios para BMW: X5 (E70,E70 LCI), X6 (E71) (Ref : T39203) equivale a BMW: 11287799851 recambios nuevos originales. gama Fabricante : DriveAlign™, diámetro exterior : 70.0 mm, Ancho : 26.0 mm, marca : GATES, con pieza de intercambio : no, El rodillo tensor de la correa del accesorio tiene como función garantizar la tensión de la correa. Junto con los rodillos de enrollado, garantiza la alineación de la correa, especialmente a altas velocidades en las que aumenta el riesgo de que se salga. Está compuesto por dos rodamientos y un dispositivo interno (travesaño) que controla la separación de los rodamientos y/o un reposacuellos. Tiene, por tanto, una doble función: la de asegurar la correcta alineación del conjunto y la de permitir una tensión constante y óptima de la correa., Una correa que emite ruidos y vibraciones o silbidos raros puede ser indicativa de un rodillo tensor defectuoso. Si la correa se sale, los periféricos dejarán de funcionar. Se
48,80 €
24h
oscaro.es

Productos similares

GATES Polea tensora, correa auxiliar servicios para BMW: X5, X6 (Ref: T39203)
48,80 €
Ver oferta
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
Rodillo tensor de la correa trapezoidal Plástico 54-0681 MAXGEAR para BMW X6 X5
20,36 €
Ver oferta
ebay.es
sin gastos de envío
SNR Polea tensora, correa auxiliar servicios para BMW: X5, X6 (Ref: GA350.78)
50,06 €
2 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €
Rodillo tensor de la correa trapezoidal P210013 DENCKERMANN para BMW X6 X5
17,48 €
Ver oferta
ebay.es
sin gastos de envío