GATES Polea tensora, correa auxiliar servicios para ALFA ROMEO: 166, 156 & LANCIA: Kappa, Lybra, Thesis & FIAT: Marea (Ref: T38399)

GATES T38399 Polea tensora, correa poli V

GATES Polea tensora, correa auxiliar servicios para ALFA ROMEO: 166, 156 & LANCIA: Kappa, Lybra, Thesis & FIAT: Marea (Ref: T38399)

Precio más barato
24h
108,90 €
Envío a partir de 7,99 €

GATES T38399 Polea tensora correa poli V

Precio total más barato
Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
109,20 €
sin gastos de envío

Tensor De Correa Correa Poli V Gates T38399 Drivealign™ para Alfa Romeo Fiat

Envío en el plazo de 4 - 6 días hábiles tras el ingreso.
162,26 €
sin gastos de envío

Tensor De Correa Correa Poli V Gates T38399 Drivealign™ para Alfa Romeo Fiat

Envío en el plazo de 13 - 26 días hábiles tras el ingreso.
162,26 €
sin gastos de envío
GATES Polea tensora, correa auxiliar servicios para ALFA ROMEO: 166, 156 & LANCIA: Kappa, Lybra, Thesis & FIAT: Marea (Ref: T38399)

Oferta más barata

GATES Polea tensora, correa auxiliar servicios para ALFA ROMEO: 166 (FL), 156 (Berline,Sport Wagon,Phase 2 Sport Wagon,Phase 2 Berline) & LANCIA: Kappa (838 SW,838,838 Coupé), Lybra (839 SW,839), Thesis & FIAT: Marea (185,185 Week-End Phase 2,185 Phase 2,185 Week-End) (Ref : T38399) equivale a ALFA ROMEO: 46460702, 55184761 & FIAT: 46460702, 55184761 & LANCIA: 46460702, 55184761, 60813569 recambios nuevos originales. gama Fabricante : DriveAlign™, diámetro exterior : 65.0 mm, Ancho : 27.0 mm, marca : GATES, con pieza de intercambio : no, El rodillo tensor de la correa del accesorio tiene como función garantizar la tensión de la correa. Junto con los rodillos de enrollado, garantiza la alineación de la correa, especialmente a altas velocidades en las que aumenta el riesgo de que se salga. Está compuesto por dos rodamientos y un dispositivo interno (travesaño) que controla la separación de los rodamientos y/o un reposacuellos. Tiene, por tanto, una doble función: la de asegurar la correc
108,90 €
24h
oscaro.es