GATES Kit de distribución para ALFA ROMEO: 166, Spider, GTV, 155, 147, 156, 145, 146 & LANCIA: Dedra, Delta (Ref: K065429XS)

Precio total más barato
24h
83,80 €
Envío a partir de 7,99 €

GATES Kit PowerGrip K065429XS

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
157,31 €
sin gastos de envío

Juego De Correas Dentadas Gates K065429XS Powergrip™ para

Envío en el plazo de 2 - 6 días hábiles tras el ingreso.
162,34 €
sin gastos de envío

Juego De Correas Dentadas Gates K065429XS Powergrip™ para

Envío en el plazo de 13 - 26 días hábiles tras el ingreso.
162,34 €
sin gastos de envío
GATES Kit de distribución para ALFA ROMEO: 166, Spider, GTV, 155, 147, 156, 145, 146 & LANCIA: Dedra, Delta (Ref: K065429XS)

Oferta más barata

GATES Kit de distribución para ALFA ROMEO: 166 (FL), Spider (II 916,II Phase 2), GTV (916,916 Phase 2), 155, 147 (Phase 2), 156 (Berline,Sport Wagon,Phase 2 Sport Wagon,Phase 2 Berline), 145, 146 & LANCIA: Dedra (835 SW,835 Phase 2), Delta (836 MQ93) (Ref : K065429XS) equivale a ALFA ROMEO: ALFAKD50 : Automático, marca : GATES, con pieza de intercambio : no, Correa de distribución : si, rodillo tensor de correa distribución : si, rodillo enrollador de correa distribución : si, Bomba de agua : no, El kit de distribución es un conjunto de piezas fundamental del motor que tiene como función la sincronización de los pistones y las valúas dentro del principio de combustión. Está compuesto, como mínimo, de un rodillo tensor de distribución y/o de un rodillo de enrollado de distribución de la correa con muescas. Esta está accionada por el cigüeñal y genera la energía mecánica mientras que los rodillos garantizan su funcionamiento ya que permiten su arrollamiento y su tensión. A veces acciona
83,80 €
24h
oscaro.es

Productos similares

GATES Juego de correas auxiliares servicios para CITROËN: Relay, Jumper, Dispatch & PEUGEOT: Boxer & FIAT: Ducato (Ref: K016PK1153)
55,75 €
Ver oferta
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
Gates KP15435XS Bomba de Agua + Kit Correa Distribución
154,39 €
4 precios
amazon.es
sin gastos de envío