GATES Correa trapezoidal nervada para ROLLS-ROYCE: Phantom (Ref: 5PK1463)

Precio total más barato
24h
13,30 €
Envío a partir de 7,99 €

Correa trapezoidal acanalada 5PK1463 GATES para ROLLS-ROYCE PHANTOM VII

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
15,89 €
Envío a partir de 9,00 €

Correa trapezoidal acanalada 5PK1463 GATES para ROLLS-ROYCE PHANTOM VII

Envío en el plazo de 5 - 8 días hábiles tras el ingreso.
24,89 €
sin gastos de envío

Correa Trapecial Poli V Gates 5PK1463 Micro-v® para Rolls Royce

Envío en el plazo de 2 - 6 días hábiles tras el ingreso.
25,55 €
sin gastos de envío

GATES Correa Trapezoidal Apto para Rolls-Royce Phantom VII Drophead Coupé

Envío en el plazo de 6 - 13 días hábiles tras el ingreso.
53,32 €
sin gastos de envío
GATES Correa trapezoidal nervada para ROLLS-ROYCE: Phantom (Ref: 5PK1463)

Oferta más barata

GATES Correa trapezoidal nervada para ROLLS-ROYCE: Phantom (Ref : 5PK1463) equivale a ROLLS-ROYCE: 11287529737 recambios nuevos originales. gama Fabricante : Micro-V®, color : negro, tipo : vena trapezoidal, longitud : 1463.0 mm, Ancho : 17.0 mm, Material de las correas : EPDM (Ethylen-Propylen-Dien-Caucho), Número de nervaduras : 5, marca : GATES, con pieza de intercambio : no, Una correa trapezoidal con nervaduras es una correa de accesorios que se encuentra en la mayoría de los modelos de vehículos. También se la denomina «poly-V» y es distinta del resto de correas de accesorios (correas trapezoidales) o de la correa de distribución. Se trata de una correa de transmisión que se acciona por la fuerza del motor y que acciona a su vez los diversos equipos a través de un sistema de poleas y, en función de las distintas versiones, de rodillos tensores de la correa de accesorios y/o rodillos de enrollado de la correa de accesorios. Esta permite el correcto funcionamiento de la bomba de ag
13,30 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Correa trapezoidal GATES GATAV13X2300LMHD
30,59 €
30.59
4 precios
motointegrator.es
Envío a partir de 9,99 €
GATES Correa trapezoidal nervada (Ref: AVX13X1775HD)
20,70 €
5 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
Correa trapezoidal GATES AV17X1450HD
16,44 €
16.44
5 precios
motointegrator.es
Envío a partir de 9,99 €
GATES 6245ESC Correa trapezoidal negro
13,42 €
4 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Gates Rodillo tensor T38415 – correa trapezoidal – Mercedes‑Benz (Sprinter, Clase E/C/CLK/Vito/ML/G)
30,61 €
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €