GATES Correa de distribución para FORD: Sierra, Escort & PEUGEOT: 605 & CITROËN: XM (Ref: 5248XS)

GATES Correa de distribución para FORD: Escort, Sierra & CITROÃN: XM & PEUGEOT: 605 (Ref: 5248XS)

GATES Correa de distribución para FORD: Sierra, Escort & PEUGEOT: 605 & CITROËN: XM (Ref: 5248XS)

Precio más barato
24h
21,90 €
Envío a partir de 7,99 €

GATES 5248XS Correa dentada negro

Precio total más barato
Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
22,00 €
Envío a partir de 3,99 €
GATES Correa de distribución para FORD: Sierra, Escort & PEUGEOT: 605 & CITROËN: XM (Ref: 5248XS)

Oferta más barata

GATES Correa de distribución para FORD: Sierra (I,II Hatchback/saloon), Escort (V Berline/Hatcback,VI Berline/Hatcback) & PEUGEOT: 605 & CITROËN: XM (série 2 Y3,série 2 Break Y3,série 1 Y3,série 1 Break Y3) (Ref : 5248XS) equivale a CITROËN: 0816.53, 081653, 93013132 & FORD: 1639171, V86HF6268AA & PEUGEOT: 0816.53, 081653 gama Fabricante : PowerGrip™, número de dientes : 144, color : negro, Referencia de las herramientas recomendadas : GAT4388A, ancho : 25.4 mm, longitud : 1372.0 mm, División dientes : 9.525 mm, marca : GATES, con pieza de intercambio : no, La correa de distribución es el elemento que vela por la correcta coordinación entre los pistones y las válvulas del motor. Está accionada por el cigüeñal y acciona a su vez el árbol de levas, que se encarga de abrir y cerrar las válvulas. A lo largo de su recorrido la correa va siendo guiada y tensada por diversas poleas como los rodillos tensores de distribución y los rodillos de enrollado de distribución, accionando la bomba de a
21,90 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Polea tensora, Correa poly V GATES T38504
61,75 €
61.75
2 precios
motointegrator.es
Envío a partir de 9,99 €
GATES 8PK2678HD Correa trapecial poli V
15,44 €
15.44
5 precios
motointegrator.es
Envío a partir de 9,99 €
GATES Correa Micro-V 9PK2870HD
22,26 €
22.26
5 precios
motointegrator.es
Envío a partir de 9,99 €
Correa poly V GATES GAT6PK1253XS
20,12 €
20.12
4 precios
motointegrator.es
Envío a partir de 9,99 €
Correa trapecial poli V GATES 7PK1753HD
14,28 €
14.28
3 precios
motointegrator.es
Envío a partir de 9,99 €