GATES Correa de distribución para VOLVO: S80, XC 90 (Ref: 5553XS)

Gates 5553XS Correa Dentada

GATES Correa de distribución para VOLVO: S80, XC 90 (Ref: 5553XS)

Precio total más barato
24h
20,80 €
Envío a partir de 7,99 €

Correa de distribución 5553XS GATES para VOLVO S80 I XC90 I

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
21,61 €
Envío a partir de 9,00 €

Correa de distribución 5553XS GATES para VOLVO S80 I XC90 I

Envío en el plazo de 5 - 8 días hábiles tras el ingreso.
30,61 €
sin gastos de envío

GATES Correa De Distribución Para Volvo S80 I TS XY 2.9 3.0 184 XC90 275 T6

61,89 €
sin gastos de envío
GATES Correa de distribución para VOLVO: S80, XC 90 (Ref: 5553XS)

Oferta más barata

GATES Correa de distribución para VOLVO: S80, XC 90 (I) (Ref : 5553XS) equivale a VOLVO: 272472, 274184, 31104600, 31316938, 940713 gama Fabricante : PowerGrip™, número de dientes : 146, color : negro, Referencia de las herramientas recomendadas : GAT5087, ancho : 28.0 mm, longitud : 1391.0 mm, División dientes : 9.525 mm, marca : GATES, con pieza de intercambio : no, La correa de distribución es el elemento que vela por la correcta coordinación entre los pistones y las válvulas del motor. Está accionada por el cigüeñal y acciona a su vez el árbol de levas, que se encarga de abrir y cerrar las válvulas. A lo largo de su recorrido la correa va siendo guiada y tensada por diversas poleas como los rodillos tensores de distribución y los rodillos de enrollado de distribución, accionando la bomba de agua y la bomba de inyección en función del tipo de motor., Como pieza fundamental de su motor, la correa de distribución tiene un mantenimiento muy estricto. En función del tipo de combustión d
20,80 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Correa de distribución CONTINENTAL CT982
23,97 €
23.97
Ver oferta
motointegrator.es
Envío a partir de 9,99 €