GATES Correa trapezoidal nervada para VOLKSWAGEN: Crafter (Ref: 4PK711VSF)

Gates 4PK711VSF Correa Trapecial Poli V

GATES Correa trapezoidal nervada para VOLKSWAGEN: Crafter (Ref: 4PK711VSF)

Precio más barato
24h
10,70 €
Envío a partir de 7,99 €

GATES 4PK711VSF Correa trapecial poli V negro

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
10,79 €
Envío a partir de 3,99 €

Correa trapezoidal acanalada 4PK711VSF GATES para VW CRAFTER 30-35 Autobús

Envío en el plazo de 6 - 13 días hábiles tras el ingreso.
17,43 €
Envío a partir de 9,00 €

Correa Trapecial Poli V Gates 4PK711VSF Micro-v® Stretch Fit™ para VW

Envío en el plazo de 2 - 6 días hábiles tras el ingreso.
20,11 €
sin gastos de envío

Correa trapezoidal acanalada 4PK711VSF GATES para VW CRAFTER 30-35 Autobús

Envío en el plazo de 6 - 9 días hábiles tras el ingreso.
26,43 €
sin gastos de envío
GATES Correa trapezoidal nervada para VOLKSWAGEN: Crafter (Ref: 4PK711VSF)

Oferta más barata

GATES Correa trapezoidal nervada para VOLKSWAGEN: Crafter (35,50,30) (Ref : 4PK711VSF) equivale a VW: 03L 119 137, 03L 998 037 A recambios nuevos originales. gama Fabricante : Micro-V® Stretch Fit™, color : negro, tipo : vena trapezoidal, Referencia de las herramientas recomendadas : SFT001, longitud : 711.0 mm, Ancho : 14.0 mm, Material de las correas : EPDM (Ethylen-Propylen-Dien-Caucho), Número de nervaduras : 4, marca : GATES, con pieza de intercambio : no, Una correa trapezoidal con nervaduras es una correa de accesorios que se encuentra en la mayoría de los modelos de vehículos. También se la denomina «poly-V» y es distinta del resto de correas de accesorios (correas trapezoidales) o de la correa de distribución. Se trata de una correa de transmisión que se acciona por la fuerza del motor y que acciona a su vez los diversos equipos a través de un sistema de poleas y, en función de las distintas versiones, de rodillos tensores de la correa de accesorios y/o rodillos de enrollado d
10,70 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Correa poly V CONTINENTAL 4PK711 ELAST
6,46 €
6.46
Ver oferta
Envío a partir de 9,99 €