Garmin Solar Charging Smartwatch Fenix 8-51 MM | Touchscreen Multiband GPS-Uhr mit bis zu 48 Tagen Akkulaufzeit im Smartwatch-Modus | Eingebaute LED-Taschenlampe, Lautsprecher und Mikrofon

Garmin Fenix - Titanio DLC de 8-51 mm, Solar, Gris Carbono Zafiro con Silicona Negra/Gris Guijarro

Ahorra con productos usados -16 %
ofertas usadas desde 846,99 €

Garmin Solar Charging Smartwatch Fenix 8-51 MM | Touchscreen Multiband GPS-Uhr mit bis zu 48 Tagen Akkulaufzeit im Smartwatch-Modus | Eingebaute LED-Taschenlampe, Lautsprecher und Mikrofon

Precio total más barato
Envío en 2 a 3 días
1.009,64 €
Envío a partir de 10,50 €

Garmin Solar Charging Smartwatch Fenix 8-51 MM | Touchscreen Multiband GPS-Uhr mit bis zu 48 Tagen Akkulaufzeit im Smartwatch-Modus | Eingebaute LED-Taschenlampe, Lautsprecher und Mikrofon

En stock
1.023,45 €
Envío a partir de 17,62 €

Garmin fenix 8 3,56 cm (1.4') 51 mm digital 280 x 280 pixeles pantalla

Entrega en 5 - 7 días laborables
1.037,30 €
sin gastos de envío

Garmin Solar Charging Smartwatch Fenix 8-51 MM | Touchscreen Multiband GPS-Uhr mit bis zu 48 Tagen Akkulaufzeit im Smartwatch-Modus | Eingebaute LED-Taschenlampe, Lautsprecher und Mikrofon

Envío en 5 a 6 días
1.056,23 €
sin gastos de envío

GARMIN Fenix 8-51mm, Solar, Sapphire, Carbon Grey Titanium with Black/Grey Silic

Envío en el plazo de 10 - 17 días hábiles tras el ingreso.
1.168,69 €
sin gastos de envío

Garmin Solar Charging Smartwatch Fenix 8-51 MM | Touchscreen Multiband GPS-Uhr mit bis zu 48 Tagen Akkulaufzeit im Smartwatch-Modus | Eingebaute LED-Taschenlampe, Lautsprecher und Mikrofon

En stock
1.233,11 €
Envío a partir de 9,99 €

Garmin Solar Charging Smartwatch Fenix 8-51 MM | Touchscreen Multiband GPS-Uhr mit bis zu 48 Tagen Akkulaufzeit im Smartwatch-Modus | Eingebaute LED-Taschenlampe, Lautsprecher und Mikrofon

Envío en 5 a 6 días
1.239,99 €
sin gastos de envío

Garmin Solar Charging Smartwatch Fenix 8-51 MM | Touchscreen Multiband GPS-Uhr mit bis zu 48 Tagen Akkulaufzeit im Smartwatch-Modus | Eingebaute LED-Taschenlampe, Lautsprecher und Mikrofon

Envío en 2 a 3 días
1.240,00 €
sin gastos de envío

Garmin Solar Charging Smartwatch Fenix 8-51 MM | Touchscreen Multiband GPS-Uhr mit bis zu 48 Tagen Akkulaufzeit im Smartwatch-Modus | Eingebaute LED-Taschenlampe, Lautsprecher und Mikrofon

Envío en 2 a 3 días
1.241,99 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Garmin Solar Charging Smartwatch Fenix 8-51 MM | Touchscreen Multiband GPS-Uhr mit bis zu 48 Tagen Akkulaufzeit im Smartwatch-Modus | Eingebaute LED-Taschenlampe, Lautsprecher und Mikrofon

Oferta más barata

Batería de hasta 18 días Métricas completas de fitness
1.009,64 €
Envío en 2 a 3 días
Amazon Marketplace (ES)

Datos del producto

Peso y dimensiones

Ancho de banda 2,6 cm
Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) 51 x 51 x 15,4 mm
Peso 95 g

Contenido del embalaje

Cables incluidos USB
Base de cargador Si

Conexión

GPS (satélite) Si
BeiDou Si
GLONASS Si
Galileo Si
Sistema por Satélite Quasi-Zenith (QZSS) Si

Características

Barómetro Si
Termómetro Si
Altímetro Si
Reloj despertador vibrante Si
Notificaciones inteligentes Si
Despertador inteligente Si
Reproducción de audio a distancia Si
Toma de fotografías a distancia Si
Visualización de clima Si
Notificaciones del calendario Si
Temporizador Si
Brújula electrónica Si
Función de monitorización del estrés Si
Altímetro barométrico Si
Alarma Si
Calendario Si
Cronómetro Si
Tiempo / distancia de alerta Si
Intervalo de entrenamiento Si
Cómputo de calorías basado en ritmo cardiaco Si
Podómetro Si
Entrenamientos avanzados Si
Información de la luna y el Sol Si
Cálculo de áreas Si
Pronósticos del clima Si
Sugerencia de tiempo de recuperación Si
Actividad recomendada Bádminton, Béisbol, Baloncesto, Boxeo, Técnicas de respiración, Alpinismo, Ciclismo, Buceo, Pesca, Fitness, Fútbol, Golf, Senderismo, Hockey, Caza, Motor sports, Pilates, Ciclismo, Remo, Correr, Vela, Skateboarding, Esquiar, Surf, Natación, Tenis, Triatlón, Voleibol, Para hacer jogging, Yoga
Supervisión de la actividad Si
Control de la música Si
Función «Encuentra mi teléfono» Si
Pausa automática Si
Medición del efecto del entrenamiento Si
Función Virtual Partner Si
Función Virtual Racer Si
Indicador de carrera Si
Dinámicas de correr Si
Seguimiento de ejercicio Si
Motor vibratorio Si
Monitor de frecuencia cardíaca Si
Notificaciones de capacidad aeróbica baja Si
Calidad del sueño Si
Modo multideporte Si
Seguimiento de actividad Si
Giroscopio Si
Acelerómetro Si
Calorías quemadas Si
Distancia recorrida Si
Sensor de nivel de oxígeno en sangre Si
Medición de frecuencia cardíaca Automático
Medición del pulso por contacto Si

Diseño

Humedad: resistente al agua hasta 40 m
La resistencia al agua 10 ATM
Correa extraíble Si
Tamaño del cuerpo del reloj 51 mm
Longitud máxima de la correa 20,8 cm
Longitud mínima de la correa 12,5 cm
Posicionamiento de mercado Reloj para deporte
Forma Alrededor
Tamaño de banda Talla única
Material de la lente Zafiro
Material de la banda Silicona
Color de banda Negro
Material del cuerpo del reloj Fibre Reinforced Plastic (FRP), Titanio
Color del cuerpo del reloj Titanio

Desempeño

Bloqueo del teclado Si
Altavoces incorporados Si
Memoria flash 32 GB
Micrófono incorporado Si
Sistemas operativos móviles soportados Android, iOS

Exhibición

Pantalla táctil Si
Resolución de la pantalla 280 x 280 Pixeles
Tipo de visualizador Digital
Pantalla a color Si
Tamaño de la pantalla (HxV) 35,56 x 35,56 mm
Diagonal de la pantalla 3,56 cm (1.4")
Tipo de vidrio de reloj Zafiro
Diámetro de la pantalla 3,56 cm

Control de energía

Energía solar Si
Vida útil de la batería (máx.) 4 semana(s)
Tipo de batería Batería integrada
Vida útil de la batería (modo GPS) 95 h
Duración de la batería 30 día(s)

Puertos e Interfaces

Bluetooth Si
Wifi Si

Información sobre el producto

El compañero ideal para aventureros y atletas

Garmin fenix® 8 es el reloj perfecto para quienes buscan un dispositivo versátil que combine estilo y funcionalidad. Diseñado para aventureros, atletas y entusiastas del aire libre, este reloj se adapta a su estilo de vida activo y les ayuda a llevar un seguimiento de sus actividades. Si está buscando smartwatches y relojes inteligentes que ofrezcan características avanzadas, el fenix® 8 es una opción excepcional que no puede dejar pasar.

Características avanzadas para el rendimiento

• GPS de alta precisión: Equipado con múltiples sistemas de navegación global, este reloj le proporciona la ubicación exacta, ideal para explorar terrenos desconocidos.
• Monitoreo de salud: Funciones como el seguimiento de la frecuencia cardíaca, el oxígeno en sangre y el sueño le permiten tener un control total de su bienestar.
• Modos de deporte personalizados: Con más de 30 modos de deporte, desde correr hasta nadar y escalar, puede adaptar el dispositivo a su actividad favorita.

Diseño sofisticado y duradero

El Garmin fenix® 8 no solo destaca por su rendimiento, sino también por su diseño elegante. Con un diámetro de 51 mm, su carcasa de titanio en color carbon grey le otorga una apariencia moderna y robusta. La lente de zafiro proporciona una resistencia excepcional a los arañazos, ideal para aquellos que aman la aventura sin sacrificar estilo.

Autonomía solar que no se detiene

Una de las ventajas más impresionantes de este reloj es su carga solar, que extiende la duración de la batería a través de la luz solar. Disfrute de días enteros de actividades sin preocupaciones, gracias a la optimización energética que ofrece el modelo fenix® 8. Con esto, puede concentrarse en lo que realmente importa: disfrutar de su tiempo al aire libre.

Conectividad y personalización

• Conectividad Bluetooth: Conéctese fácilmente a su smartphone para recibir notificaciones, mensajes y llamadas directamente en su muñeca.
• Aplicaciones personalizadas: Acceda a un mundo de aplicaciones y widgets a través de la tienda Connect IQ, personalizando su reloj según sus necesidades.

Comodidad y ajuste perfecto

El Garmin fenix® 8 cuenta con una correa de silicona en color pebble grey, diseñada para ser cómoda y ajustable. Esto garantiza que el reloj se mantenga en su lugar, incluso durante las actividades más intensas, sin causar molestias. Es el accesorio ideal para llevarlo durante todo el día, sin importar si está entrenando o disfrutando de un día de descanso.

Productos similares

Garmin Fenix 8-47 mm, Solar, Zafiro Titanio con Banda de Silicona de ampiello/Grafito
939,99 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Garmin Fenix - Correa de Piel y Silicona (8-51 mm), Color Negro
1.269,00 €
2 precios
pccomponentes.com
sin gastos de envío
Garmin Fenix 7S Pro Sapphire Solar Edition Smartwatch con Correa, Caja de 42 mm, Gris Carbono DLC Titanio/Negro
890,76 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 4,00 €
Garmin fenix 8 3,56 cm (1.4') amoled 47 mm digital 454 x 454 pixeles p
sin gastos de envío