Garmin Banda UltraFit 2 22 mm, Nylon, Negro

Precio más barato
En stock
38,12 €
Envío a partir de 5,99 €

Garmin Banda UltraFit 2 22 mm, Nylon, Negro

En stock
38,22 €
Envío a partir de 12,50 €

Garmin Banda UltraFit 2 22 mm, Nylon, Negro

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
38,37 €
sin gastos de envío

Correa de nailon con hebilla negra 22 mm Talla única

1-7 días
39,49 €
Envío a partir de 3,99 €

Garmin Banda UltraFit 2 22 mm, Nylon, Negro

43,21 €
sin gastos de envío

Garmin Pulsera Intercambiable UltraFit Banda De Nailon 22 Mm Negra 010-13306-10

Envío en el plazo de 4 - 10 días hábiles tras el ingreso.
52,66 €
sin gastos de envío

Garmin Banda UltraFit 2 22 mm, Nylon, Negro

En stock
61,48 €
sin gastos de envío

Garmin Banda UltraFit 2 22 mm, Nylon, Negro

Envío en 6 a 7 días
74,67 €
sin gastos de envío

Garmin UltraFit Nylon Strap (22 mm) - Black

10-15 días
83,46 €
sin gastos de envío
Garmin Banda UltraFit 2 22 mm, Nylon, Negro

Oferta más barata

Estas correas de nailon UltraFit fácilmente ajustables presentan un nuevo diseño. Ahora están disponibles en tamaños de 20 mm, 22 mm y 26 mm. Las correas UltraFit rodean el pasador y se fijan mediante dos cierres de velcro.
38,12 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Datos del producto

Peso y dimensiones

Longitud 286 mm
Ancho 22 mm

Contenido del embalaje

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Características

Ajustable Si
Tipo de producto Grupo de rock
Material Nylon
Marca compatible Garmin
Color del producto Negro
Tipo de aparato compatible Reloj inteligente

Información sobre el producto

El compañero perfecto para su smartwatch Garmin

Garmin UltraFit Nylon 22mm 010-13306-10 Black es una correa diseñada pensando en aquellos que desean combinar estilo y funcionalidad en su smartwatch. Ideal para deportistas, viajeros o simplemente para quienes buscan un accesorio versátil, esta correa es perfecta para quienes desean personalizar su experiencia con su dispositivo. En la categoría de accesorios para smartwatch, este modelo destaca por su calidad y diseño.

Ventajas que marcan la diferencia

• Comodidad excepcional: El material de nylon proporciona una sensación suave en la piel, evitando irritaciones durante su uso prolongado.
• Ligereza: Con un peso ligero, es ideal para actividades deportivas sin añadir carga adicional.
• Durabilidad: Su construcción robusta garantiza que la correa resista el desgaste diario, manteniendo su calidad a lo largo del tiempo.
• Fácil instalación: La correa se puede cambiar sin complicaciones, permitiéndole adaptarla a su estilo y actividades.

Funcionalidades para el día a día

La Garmin UltraFit Nylon 22mm 010-13306-10 Black no solo es elegante, sino que también está diseñada para satisfacer las necesidades del usuario moderno. Su sistema de cierre es seguro y ajustable, lo que permite un ajuste perfecto en cualquier muñeca. Además, su diseño es compatible con una amplia gama de modelos de Garmin, brindándole flexibilidad al elegir su smartwatch.

Aspecto y diseño que impresionan

Con un acabado en un elegante color negro, esta correa se adapta a cualquier atuendo, ya sea casual o deportivo. Su diseño minimalista permite que resalte el estilo del smartwatch sin restarle protagonismo. La textura del nylon añade un toque moderno y fresco, convirtiéndola en una opción atractiva para quienes desean un accesorio que complemente su personalidad.

Conclusión del producto

Si busca un accesorio que combine estética y funcionalidad, la Garmin UltraFit Nylon 22mm 010-13306-10 Black es la opción ideal. Con sus múltiples ventajas y un diseño atractivo, se posiciona como una de las mejores alternativas en el mercado de accesorios para smartwatch.

Productos similares

Garmin Banda UltraFit 2 20 mm, Nylon, Gris
38,12 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 5,99 €
Correa de nylon Garmin UltraFit 20 mm Unisex
39,99 €
4 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Garmin Banda UltraFit 2 26 mm, Nylon, Negro
36,36 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 5,99 €
Garmin Banda UltraFit 2 26 mm, Nylon, Gris
38,12 €
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 5,99 €
Garmin Banda UltraFit 2 22 mm, Nylon, Gris
38,12 €
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 5,99 €