Gants Black Diamond Guantes de transición (Natural)

Precio total más barato
Entrega en 1 o 5 días
39,92 €
Envío a partir de 10,39 €

Black Diamond - Accesorios para escalada - Transition Gloves Natural de Cuero - Talla S - Amarillo Amarillo S

En 2 días
49,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Black Diamond Transition Gloves Guantes, Unisex Adulto, Natural, Small

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
53,58 €
sin gastos de envío

Productos similares

Gants Black Diamond Guantes de transición (Natural)
39,92 €
Ver oferta
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Gants Black Diamond Guantes de transición (Natural)
39,92 €
Ver oferta
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Guantes de esquí Softshell Black Diamond Everyday XL
33,53 €
Ver oferta
Sportisgood.com/es
Envío a partir de 7,99 €
Gants Black Diamond Guantes de transición (Natural)

Oferta más barata

Los guantes Transition combinan cuero integral con tejido elástico transpirable para ofrecer una protección y una libertad de movimientos óptimas. El tejido elástico la convierte en la compañera ideal para todas tus aventuras al aire libre. Los guantes Transition ofrecen la combinación perfecta de durabilidad y flexibilidad para satisfacer las necesidades de los entusiastas de los deportes al aire libre. Confeccionados en piel de cabra plena flor resistente a la abrasión y nailon tejido, proporcionan una protección fiable frente a los elementos al tiempo que ofrecen una gran libertad de movimientos gracias a su elasticidad en cuatro direcciones. Los nudillos de piel y la inserción en la palma, reforzados con costuras de Kevlar®, proporcionan una resistencia extra donde más se necesita, mientras que el cierre de velcro del puño permite un ajuste seguro y personalizado. Los guantes Transition cuentan con la certificación CE EN 420 y EN 388, lo que garantiza el cumplimiento de las normas
39,92 €
Entrega en 1 o 5 días
Alpinstore.com (ES)