GAMEPAD NINTENDO SWITCH JOY-CON MORADO/NARANJA

Nintendo Joy-Con Negro, Naranja, Púrpura Bluetooth Gamepad Analógico/Digital Nintendo Switch

Ahorra con productos usados -1 %
ofertas usadas desde 73,99 €

GAMEPAD NINTENDO SWITCH JOY-CON MORADO/NARANJA

Precio más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
74,99 €
sin gastos de envío

GAMEPAD NINTENDO SWITCH JOY-CON MORADO/NARANJA

76,19 €
sin gastos de envío

Nintendo Switch Joy-Con Set Izquierda/Derecha Morado Neón/ Naranja Neón

Envío en 24h
77,98 €
sin gastos de envío

Set Joy-Con Morado/Naranja Neón Nintendo Switch standard

24-72 horas
79,90 €
Envío a partir de 2,99 €

Juego de mandos Joy-Con morado neón (I) y naranja neón (D) para Nintendo Switch

1 a 3 días hábiles
79,99 €

GAMEPAD NINTENDO SWITCH JOY-CON MORADO/NARANJA

Envío en 3 a 4 días
82,75 €
Envío a partir de 9,52 €

GAMEPAD NINTENDO SWITCH JOY-CON MORADO/NARANJA

En stock
82,99 €
sin gastos de envío

GAMEPAD NINTENDO SWITCH JOY-CON MORADO/NARANJA

En stock
86,84 €
Envío a partir de 4,36 €

GAMEPAD NINTENDO SWITCH JOY-CON MORADO/NARANJA

En stock
87,48 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Datos del producto

Peso y dimensiones

Ancho 40 mm
Anchura del dispositivo 2 4 cm
Profundidad del dispositivo 2 10 cm
Altura del dispositivo 2 2,5 cm
Peso del dispositivo 2 54 g
Peso 136 g
Altura 25 mm
Profundidad 100 mm

Datos logísticos

País de origen China
Código de Sistema de Armomización (SA) 95045000

Empaquetado

Peso del paquete 173 g
Altura del paquete 140 mm
Profundidad del paquete 40 mm
Ancho del paquete 120 mm

Puertos e Interfaces

Tecnología de conectividad Inalámbrico
Interfaz del dispositivo Bluetooth

Dispositivo de entrada

Tipo de dispositivo Gamepad
Tecnología de control para juegos Analógico/Digital
Joystick analógico Si
Botones de función control para gaming Cruceta
Plataformas de juego soportadas Nintendo Switch

Ergonomía

Color del producto Negro, Naranja, Púrpura

Información sobre el producto

En breve

• Mandos versátiles: Ideales para cualquier tipo de jugador, ofrecen comodidad y personalización.
• Funcionalidad destacada: Con tecnología avanzada para control preciso y vibración HD Rumble.
• Estilo vibrante: Diseño atractivo con colores neón, compatible con Nintendo Switch.

Productos similares

Mando Nintendo Joy-Con 2 - (Direito) Rojo Claro
44,99 €
15 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Mando Nintendo Joy-Con 2 (Esq-Dir) Azul Claro/Rojo Claro
80,14 €
19 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Nintendo Joy-Con Azul, Rojo Bluetooth Gamepad Analógico/Digital Nintendo Switch
74,90 €
16 precios
wakkap.com/
Envío a partir de 2,99 €
Volante Nacon NA028249 Adaptador para Nintendo Switch 2 Rojo
12,90 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 2,99 €
Juego de mandos Joy-Con 2 (morado claro / verde claro)
79,90 €
17 precios
amazon.es
sin gastos de envío
GAMEPAD NINTENDO SWITCH JOY-CON MORADO/NARANJA

Oferta más barata

Set compuesto por un mando Joy-Con morado neón (Izquierda), un mando Joy-Con naranja neón (Derecha) y dos correas Con los nuevos mandos Joy-Con para Nintendo Switch tendrás flexibilidad total a la hora de jugar y descubrirás nuevas formas de interactuar que transformarán por completo tus experiencias de juego Su diseño incluye la sofisticada función de vibración HD, que ofrece una vibración mucho más realista que antes, y permite utilizar uno en cada mano o compartirlos con un amigo; además de poder incorporarlos al armazón para controles Joy-Con (venta por separado) que los transformará en un mando de estilo tradicional Cada Joy-Con contiene sus propios botones, sensor de acelerómetro y sensor de movimiento que posibilita que puedan funcionar como un mando independiente Además, los Joy-Con integran nuevas prestaciones que hacen de Nintendo Switch más interactiva. Por un lado, el Joy-Con izquierdo tiene un botón de captura para hacer capturas de pantalla durante tus partidas y compartirlas a través de las redes sociales. El Joy-Con derecho, por su parte, dispone de un punto NFC para usar figuras amiibo, así como una cámara infrarroja de movimiento que detecta la distancia, forma y movimiento de objetos cercanos en los juegos diseñados para esta tecnología, Plataformas: Nintendo Switch
74,99 €
amazon.es