Gafas de sol para niños Julbo Fury S (Black - Cat 3)

Precio más barato
Entrega en 1 o 5 días
36,33 €
Envío a partir de 10,39 €

JULBO Fury S - Niño - Negro / Rojo - talla única- modelo 2026

2 a 3 dias laborables
37,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Julbo Fury S Gafas DE Sol, Negro, Talla única Unisex Adulto

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
39,95 €
sin gastos de envío

Gafas de sol Julbo FURY S J550 Azul Talla: 117X13 Azul

1-2 día(s) aproximadamente
42,37 €
sin gastos de envío

Julbo Fury Spectron 3 S TU Negro

3 días laborables
47,00 €
Envío a partir de 6,00 €
Gafas de sol para niños Julbo Fury S (Black - Cat 3)

Oferta más barata

Este par de gafas de sol Fury S de Julbo es ideal para los jóvenes que quieren estar a la altura de los grandes. Inspirado en el modelo más vendido de la marca, FURY, este modelo ofrece una protección eficaz para el rostro al tiempo que garantiza un look deportivo y comprometido. Activos : Polivalencia Sujeción increíble Ligereza Ficha técnica: Categoría 3 : polivalente y adaptado a todos los usos. Patillas ventiladas: Patillas ventiladas para mayor ligereza y comodidad. Lente panorámica : Amplia superficie de la lente para un campo de visión máximo. Ventilación total: Estructura muy ventilada de la gafa que permite que el aire circule libremente y evita que se empañe. Detalles : Altura de la lente (mm): 47 Separación (mm): 13 Longitud de patilla (mm): 104 Base: 5 Calibre (mm): 117 Rango de edad para niños: 10 - 15 años Bisagras: No Peso: 19 g
36,33 €
Entrega en 1 o 5 días
Alpinstore.com (ES)

Información sobre el producto

En breve

• Lentes adaptables: Se ajustan a la luz para máxima claridad.
• Tratamiento anti-niebla: Evita la condensación para visibilidad continua.
• Bloqueo UV: Protege contra el 100% de rayos nocivos.

Productos similares

Guess Mujer Guess GU7908 59Z Gafas de sol Inyectado Beige Violeta Cuadrada Normal Sombreado
62,70 €
4 precios
Vistaexpert ES
Envío a partir de 4,99 €
Gafas De Sol Ray-Ban Rb 4420 601 87 Negro
89,05 €
7 precios
BassolOptic ES
sin gastos de envío
VOGUE GAFAS DE SOL 0VO5361S Calibre: 55 Color: 282613
62,00 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Ray-Ban RB4165 JUSTIN 651287 51
89,05 €
4 precios
BassolOptic ES
sin gastos de envío
Gafas de sol Tommy Hilfiger TH 2100/S Azul Talla: 53X19 Azul
95,40 €
10 precios
BassolOptic ES
sin gastos de envío