Gafas de Natación Arena Air Sonic Mirror Emerald/Peacock Talla única

Precio total más barato
Recíbelo en 24/48 Horas
27,83 €
sin gastos de envío

Arena Air Sonic - Azul - Gafas Piscina Natación talla T.U.

2-3 días laborables
28,99 €
Envío a partir de 2,99 €

Arena Air Sonic Mirror Gafas de Natación Competición Adulto, Lentes Panorámicas de Espejo, Protección UV, 3 Puentes Nasales Intercambiables, Amortiguación CloudFlex, Tratamiento Antivaho

Este producto saldrá a la venta el 1 de agosto de 2026. Cómpralo en preventa ya. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
29,49 €
Envío a partir de 3,99 €

Arena Air Sonic Mirror Gafas de Natación Competición Adulto, Lentes Panorámicas de Espejo, Protección UV, 3 Puentes Nasales Intercambiables, Amortiguación CloudFlex, Tratamiento Antivaho

Este producto saldrá a la venta el 1 de agosto de 2026. Cómpralo en preventa ya.
31,43 €
Envío a partir de 13,99 €

ARENA Gafas 'Air Sonic Mirror' azul / azul oscuro / mostaza / negro XS-XL azul / azul oscuro / mostaza / negro

3 - 5 días hábiles
40,00 €
sin gastos de envío

Gafas de natación arena air sonic mirror azul

Entrega en 5-6 días
41,37 €
Envío a partir de 5,73 €

Arena Air Sonic Mirror Gafas de Natación Competición Adulto, Lentes Panorámicas de Espejo, Protección UV, 3 Puentes Nasales Intercambiables, Amortiguación CloudFlex, Tratamiento Antivaho

41,98 €
sin gastos de envío

Arena Air Sonic Mirror Gafas de Natación Competición Adulto, Lentes Panorámicas de Espejo, Protección UV, 3 Puentes Nasales Intercambiables, Amortiguación CloudFlex, Tratamiento Antivaho

49,48 €
Envío a partir de 25,00 €
Gafas de Natación Arena Air Sonic Mirror Emerald/Peacock Talla única

Oferta más barata

Descripción Las Gafas de Natación Arena Air Sonic Mirror están diseñadas para ofrecer la máxima comodidad y rendimiento en cada zancada acuática. Con su innovadora tecnología CloudFlex, estas gafas se adaptan perfectamente a la forma de tu rostro, garantizando un ajuste ergonómico que minimiza la presión alrededor de los ojos. Sus lentes espejadas no solo brindan una visibilidad óptima en diversas condiciones de luz, sino que también protegen tus ojos de los dañinos rayos UV. Fabricadas con un 50% de policarbonato, un 20% de silicona y un 30% de elastómero termoplástico, estas gafas son ligeras y flexibles, lo que facilita su uso durante largos periodos sin causar molestias. Este diseño se traduce en un equipamiento que favorece tanto a nadadores profesionales como a aficionados, ofreciendo durabilidad y resistencia al desgaste, ya sea en piscinas o en el mar. Beneficios principales - Tecnología CloudFlex que proporciona un ajuste cómodo y sin presión. - Lentes espejadas para una mejor
27,83 €
Recíbelo en 24/48 Horas
Atmosfera Sport ES