Furygan V4 Easy D3O, zapatos impermeables 40 EU male Negro/Blanco

ofertas usadas desde

Furygan V4 Easy D3O, zapatos impermeables 40 EU male Negro/Blanco

Precio total más barato
preparado para el envío: 1-3 días laborables
119,90 €
Envío a partir de 10,40 €

Zapatillas de motos Furygan V4 Easy D3O 40

Consultar plazo de entrega en tienda
136,03 €
Envío a partir de 7,99 €

Furygan V4 EASY D3O Zapatillas de moto para hombre - Confort, ventilación, protección reforzada de la cala, máxima seguridad - Confort y ventilación

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
149,90 €
sin gastos de envío

Productos similares

Furygan V4 Easy D3O, zapatos impermeables 43 EU male Negro/Blanco
119,90 €
2 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Furygan V4 Easy D3O, zapatos impermeables 38 EU male Negro/Blanco
119,90 €
4 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Furygan V4 Easy D3O, zapatos impermeables 43 EU male Negro
119,90 €
4 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Furygan V4 Easy D3O, zapatos impermeables 44 EU male Negro/Blanco
119,90 €
4 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Furygan V4 Easy D3O, zapatos impermeables 40 EU male Negro/Blanco

Oferta más barata

Furygan presenta sus zapatillas V4 Easy D30: si quieres pilotar tu máquina bajo una fuerte lluvia, estas zapatillas impermeables te seguirán a todas partes. Provienen de 4 materiales complementarios que revelan cualidades de resistencia a la abrasión, transpirabilidad y confort. Además, podrás beneficiarte de excelentes refuerzos situados en los selectores, los talones y los dedos del pie para conducir en la ciudad o en la carretera con total seguridad. Gracias a su membrana impermeable y transpirable, tendrás los pies secos aunque llueva. Por último, estas zapatillas se ajustan fácilmente gracias a su sistema de fijación Easy y a su cremallera en la parte trasera Ficha descriptiva de las zapatillas de deporte Furygan V4 Easy D30: Colores: Negro y rojo Materiales: Microfibra y piel sintética: un textil transpirable con efecto termorregulador, antialérgico y antimicrobiano Poliuretano: un material duradero, ligero y resistente a la abrasión Caucho: conocido por su comodidad y resistenci
119,90 €
preparado para el envío: 1-3 días laborables
motoin.de (ES)