Furygan TD21 Vented EVO - Guantes de Moto para Hombre de Verano aprobados CE - 100% Piel Perforada - Suave y ventilado - Táctil

Furygan TD21 Vented Evo Guantes perforados para motocicletas, tamaño L

Furygan TD21 Vented EVO - Guantes de Moto para Hombre de Verano aprobados CE - 100% Piel Perforada - Suave y ventilado - Táctil

Precio más barato
En stock
62,91 €
Envío a partir de 5,99 €

Guantes de moto para todas las estaciones Furygan TD21 Vented Evo Taille 9

Consultar plazo de entrega en tienda
63,43 €
Envío a partir de 7,99 €

Furygan TD21 Vented EVO - Guantes de Moto para Hombre de Verano aprobados CE - 100% Piel Perforada - Suave y ventilado - Táctil

Precio total más barato
Envío en 3 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
68,18 €
sin gastos de envío

Furygan TD21 Vented Evo Guantes perforados para motocicletas, tamaño L

3 - 5 días
69,95 €
Envío a partir de 8,99 €

Productos similares

Guantes de Moto Furygan TD21 Vented Mujer NegroXXL Negro
40,99 €
3 precios
24mx.es
Envío a partir de 6,95 €
Furygan TD21 Vented Guantes de Moto para Hombre - Palma 100% Cuero y Perforada - Guantes de Verano - Ventilación Óptima - Protección de Nudillos D3O - Diferentes Tallas.
56,93 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Guantes de moto de verano Furygan TD21 S
58,90 €
2 precios
Sportisgood.com/es
Envío a partir de 7,99 €
Furygan TD21 Vented EVO - Guantes de Moto para Hombre de Verano aprobados CE - 100% Piel Perforada - Suave y ventilado - Táctil

Oferta más barata

[EXCELENCIA CUERO RENDIDO] Enfréntate al verano con estilo. Diseñados en piel de cabra perforada, estos guantes de moto ofrecen un flujo de aire refrescante óptimo sin comprometer la seguridad. Flexibles y ligeras para el calor fuerte. ️ [SEGURIDAD HOMOLOGADA 1KP] Una verdadera armadura para tus manos. Este guante de verano cuenta con la certificación CE 1 KP (EN 13594). Está equipado con una carcasa metacarpiana resistente y flexible para una protección óptima al impacto. [REFUERTES PÁMA & AJUSTE] Equipado con refuerzos 100% cuero en la palma y los dedos frente a la abrasión. El ajuste preciso de la muñeca permite un ajuste seguro para guantes de moto siempre ajustados a la perfección. [TACTILE] GPS, peaje, estación de servicio: mantenga el ritmo. El inserto Furygan Sensitive Science le permite manipular sus pantallas sin quitarse los guantes. Se acabaron las tediosas manipulaciones, simplifica tu vida en cada parada. ️ [ERGONOMÍA & SUAVE] La flexibilidad del cuero de cabra se combina con los tenedores de elastano entre los dedos. Su diseño preformado garantiza una flexión perfecta y le garantiza un sentido de control de precisión inigualable.
62,91 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)