Furygan Jet All Seasons D3O EVO - Guantes de Moto para Hombre - Palma 100% Cuero - Táctil - Confort - Transpirable y Ligero

Precio más barato
En stock
53,91 €
Envío a partir de 5,99 €

Furygan Jet All Season D3O Evo Guantes de moto, negro-blanco, tamaño XL para Hombres

1 - 2 días
53,96 €
Envío a partir de 8,99 €

Guantes de moto de verano Furygan Jet A/S D3O Evo XL

Consultar plazo de entrega en tienda
54,36 €
Envío a partir de 7,99 €

Furygan Jet All Seasons D3O EVO - Guantes de Moto para Hombre - Palma 100% Cuero - Táctil - Confort - Transpirable y Ligero

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
59,90 €
sin gastos de envío

Furygan Jet All Seasons D3O EVO - Guantes de Moto para Hombre - Palma 100% Cuero - Táctil - Confort - Transpirable y Ligero

Envío en 4 a 5 días
76,99 €
sin gastos de envío

Productos similares

Furygan Jet All Season D3O Evo Guantes de moto, negro, tamaño S para Hombres
53,96 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Furygan Jet All Season D3O Evo Guantes de moto, marrón, tamaño M para Hombres
53,96 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Furygan Jet All Season D3O Evo Guantes de moto, marrón, tamaño L para Hombres
53,96 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Furygan Jet All Season D3O Evo Guantes de moto, negro-rojo, tamaño 2XL para Hombres
53,96 €
5 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Furygan Jet All Season D3O Evo Guantes de moto, negro-blanco, tamaño M para Hombres
53,96 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Furygan Jet All Seasons D3O EVO - Guantes de Moto para Hombre - Palma 100% Cuero - Táctil - Confort - Transpirable y Ligero

Oferta más barata

✅ [100% IMPERMEABLE Y TRANSPIRABLE]: Evacua la humedad, sin dejar entrar el agua. Este guante de moto está equipado con una membrana desarrollada por Furygan que está diseñada para crear el perfecto capullo impermeable y transpirable para sus manos. ✅ [ERGONOMÍA SUPERIOR]: Disfrute de una construcción realizada con materiales seleccionados por Furygan MotionLAB para una sensación superior en los controles. La tecnología Sensitive Science permite utilizar pantallas táctiles sin quitarse los guantes. [SEGURIDAD TOTAL]: La palma 100% cuero y los refuerzos adicionales de cuero aseguran una seguridad óptima. Equipados con una concha D3O, sus metacarpianos estarán cubiertos por la protección contra impactos más avanzada del mercado de la ropa de moto. ✅ [CERTIFICADO CE]: El JET AS D3O EVO está clasificado como 1KP, cumpliendo con los requisitos de las normas EN13594 para guantes de protección para motociclistas. Garantiza un nivel de protección eficaz, confort y alto rendimiento. ✅ [DURABILIDAD DE LOS MATERIALES]: Fabricados en cuero de cabra y textil para combinar lo mejor del confort, la durabilidad y la resistencia, estos guantes de moto D3O ofrecen una relación calidad-precio inigualable.
53,91 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)