Funko Pop! NBA: LA Lakers - Shaq (2000 WCF Celebration)

Precio más barato
Envío en 9 a 10 días
15,00 €
Envío a partir de 5,50 €

Funko Pop! NBA: LA Lakers - Shaq (2000 WCF Celebration)

En stock
16,15 €
Envío a partir de 8,90 €

NBA Legends POP Sports Vinyl Figure Lakers- Shaq('00 WCF Celebration) 9 cm

Envío en el plazo de 17 - 40 días hábiles tras el ingreso.
16,94 €
Envío a partir de 19,90 €

Funko Pop! NBA: LA Lakers - Shaq (2000 WCF Celebration)

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
16,95 €
Envío a partir de 3,99 €

Funko Pop! Basketball - Los Angeles Lakers - Shaq 2000 WCF Celebration

3-5 días laborables aproximadamente
16,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Funko Pop! NBA: LA Lakers - Shaq (2000 WCF Celebration)

Precio total más barato
En stock
19,38 €
sin gastos de envío

Funko Pop! NBA: LA Lakers - Shaq (2000 WCF Celebration)

Precio total más barato
En stock
19,38 €
sin gastos de envío

Funko Pop! NBA: LA Lakers - Shaq (2000 WCF Celebration)

En stock
19,99 €
sin gastos de envío

Funko Pop! NBA: LA Lakers - Shaq (2000 WCF Celebration)

Envío en 8 a 9 días
21,35 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Funko Pop! NBA: LA Lakers - Shaq (2000 WCF Celebration)

Oferta más barata

TAMAÑO COLECCIONABLE IDEAL - Con una altura aproximada de 3,75 pulgadas (9,5 cm), esta minifigura de vinilo complementa otros artículos de colección y encaja perfectamente en tu vitrina o en tu escritorio. MATERIAL DE VINILO DE PRIMERA CALIDAD - Fabricado en vinilo duradero y de alta calidad, este coleccionable está hecho para durar y soportar el desgaste diario, garantizando un disfrute duradero tanto para los fans como para los coleccionistas. REGALO PERFECTO PARA FANS DE SHAQUILLE O'NEAL - Ideal para fiestas, cumpleaños u ocasiones especiales y como regalo esta figura es un complemento indispensable para cualquier Shaquille O'Neal colección de merchandising AMPLÍA TU COLECCIÓN - Añade esta pieza de exhibición de vinilo única de Shaquille O'Neal a tu creciente surtido de figuras Funko Pop! y busca otros artículos coleccionables raros y exclusivos para tener un conjunto completo MARCA LÍDER DE CULTURA POP - Confía en la experiencia de Funko, el principal creador de productos de cultura pop que incluye figuras de vinilo, juguetes de acción, peluches, ropa, juegos de mesa y mucho más., Fabricante: Funko
15,00 €
Envío en 9 a 10 días
Amazon Marketplace (ES)

Datos del producto

Características

Tipo de producto Figuras coleccionables
En base a Deporte
Material Vinilo
Color del producto Negro, Naranja, Blanco
Franquicia Los Angeles Lakers
Licencia NBA

Contenido del embalaje

Cantidad por paquete 1 pieza(s)
Tipo de embalaje Caja con ventana

Peso y dimensiones

Altura 97 mm

Información sobre el producto

La figura perfecta para los amantes del baloncesto

Si usted es un fanático de la NBA o simplemente un apasionado del baloncesto, la figura de Funko - NBA: Lakers - Shaquille O'Neal ('00 WCF Celebration) Vinyl es una adición espectacular a su colección. Este producto es ideal tanto para adultos como para jóvenes, y seguramente será el centro de atención en cualquier estantería o espacio dedicado a su pasión por el deporte. La figura captura la esencia de uno de los jugadores más icónicos de la historia de la NBA, haciendo de ella un regalo perfecto para amigos o familiares que compartan su amor por el baloncesto. Puede explorar más opciones de Funko para encontrar su favorito.

Diseño impresionante y detalles cuidados

El diseño de esta figura es simplemente espectacular. Con detalles meticulosamente elaborados, la figura de Shaquille O'Neal refleja el momento culminante de la celebración de las finales de conferencia de 2000. La figura está vestida con el famoso uniforme de los Lakers, una combinación de colores púrpura y dorado que resalta su figura atlética. Los detalles en su expresión facial y la postura triunfante son un homenaje a su impacto en el juego, lo que la convierte en una pieza clave para cualquier coleccionista.

Ventajas de un producto coleccionable

• Edición limitada: Este modelo es parte de una colección especial, lo que lo hace aún más valioso para los coleccionistas.
• Durabilidad: Fabricado con vinilo de alta calidad, esta figura está diseñada para resistir el paso del tiempo y mantener su apariencia impecable.
• Valor estético: Su diseño atractivo no solo es ideal para los fanáticos de los Lakers, sino que también sirve como un excelente elemento decorativo en cualquier habitación.

¿Por qué elegir esta figura de Funko?

Elegir la figura de Shaquille O'Neal no solo es una decisión acertada para los amantes del baloncesto, sino que también es una forma de rendir homenaje a uno de los más grandes jugadores de la NBA. Cada vez que lo vea en su estantería, le recordará la emoción y la energía de los partidos de baloncesto. Además, es una excelente manera de iniciar conversaciones sobre sus momentos favoritos en la NBA y compartir anécdotas con otros aficionados.