Funko Pop! Movies: Dune 2 - Stilgar, 4-Inch, Pop! Movie, Collectible, Toys - Dune: Part II - Figuras Miniaturas Coleccionables para Exhibición - Idea De Regalo - Mercancía Oficial - Fans De Movies

Funko Figura POP! Movies Stilgar (Dune 2) Coleccionable 4 pulgadas

Funko Pop! Movies: Dune 2 - Stilgar, 4-Inch, Pop! Movie, Collectible, Toys - Dune: Part II - Figuras Miniaturas Coleccionables para Exhibición - Idea De Regalo - Mercancía Oficial - Fans De Movies

Precio más barato
Envío en 3 a 4 días
8,11 €
Envío a partir de 9,55 €

Funko Pop! Movies: Dune 2 - Stilgar, 4-Inch, Pop! Movie, Collectible, Toys - Dune: Part II - Figuras Miniaturas Coleccionables para Exhibición - Idea De Regalo - Mercancía Oficial - Fans De Movies

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
9,85 €
Envío a partir de 2,99 €

Funko Pop! Movies: Dune 2 - Stilgar, 4-Inch, Pop! Movie, Collectible, Toys - Dune: Part II - Figuras Miniaturas Coleccionables para Exhibición - Idea De Regalo - Mercancía Oficial - Fans De Movies

9,88 €
Envío a partir de 2,99 €

Funko Pop! Movies: Dune 2 - Stilgar, 4-Inch, Pop! Movie, Collectible, Toys - Dune: Part II - Figuras Miniaturas Coleccionables para Exhibición - Idea De Regalo - Mercancía Oficial - Fans De Movies

En stock
13,30 €
Envío a partir de 3,79 €

Funko Pop Movies: Dune: Part Two - Stilgar

Envío en el plazo de 13 - 20 días hábiles tras el ingreso.
15,89 €
sin gastos de envío

Funko Pop! Movies: Dune 2 - Stilgar, 4-Inch, Pop! Movie, Collectible, Toys - Dune: Part II - Figuras Miniaturas Coleccionables para Exhibición - Idea De Regalo - Mercancía Oficial - Fans De Movies

En stock. Envío por Amazon.
15,90 €
Envío a partir de 2,99 €

Funko Pop! Movies: Dune 2 - Stilgar, 4-Inch, Pop! Movie, Collectible, Toys - Dune: Part II - Figuras Miniaturas Coleccionables para Exhibición - Idea De Regalo - Mercancía Oficial - Fans De Movies

En stock
17,41 €
sin gastos de envío

Funko Pop! Movies: Dune 2 - Stilgar, 4-Inch, Pop! Movie, Collectible, Toys - Dune: Part II - Figuras Miniaturas Coleccionables para Exhibición - Idea De Regalo - Mercancía Oficial - Fans De Movies

17,75 €
Envío a partir de 2,99 €

Funko Pop! Movies: Dune 2 - Stilgar, 4-Inch, Pop! Movie, Collectible, Toys - Dune: Part II - Figuras Miniaturas Coleccionables para Exhibición - Idea De Regalo - Mercancía Oficial - Fans De Movies

Envío en 6 a 7 días
18,71 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Funko Pop! Movies: Dune 2 - Stilgar, 4-Inch, Pop! Movie, Collectible, Toys - Dune: Part II - Figuras Miniaturas Coleccionables para Exhibición - Idea De Regalo - Mercancía Oficial - Fans De Movies

Oferta más barata

TAMAÑO IDEAL PARA COLECCIONAR - Con una altura aproximada de 9,5 cm, esta mini figurita de vinilo complementa otros artículos de colección y encaja perfectamente en tu vitrina o en tu escritorio. MATERIAL DE VINILO DE PRIMERA CALIDAD - Fabricado en vinilo duradero de alta calidad, este coleccionable está hecho para durar y soportar el desgaste diario, garantizando un disfrute duradero tanto para los fans como para los coleccionistas. REGALO PERFECTO PARA LOS FANS DE DUNE: PART II - Ideal para fiestas, cumpleaños u ocasiones especiales y como regalo esta exclusiva figurita es un complemento imprescindible en cualquier colección de merchandising de Dune: Part II AMPLÍA TU COLECCIÓN - Añade esta pieza de exhibición de vinilo nan única a tu creciente surtido de figuras Funko Pop! y busca otros artículos coleccionables raros y exclusivos para tener un conjunto completo MARCA LÍDER EN CULTURA POP - Confía en la experiencia de Funko, el principal creador de artículos de cultura pop que incluye figuras de vinilo, juguetes de acción, peluches, ropa, juegos de mesa y mucho más., Fabricante: Funko UK Ltd.
8,11 €
Envío en 3 a 4 días
Amazon Marketplace (ES)

Datos del producto

Detalles técnicos

Periodo de garantía 1 año(s)
Sonoro No

Otras características

ASIN B0C22V4HC5

Control de energía

Necesita pilas No

Características

Número de piezas 1 pieza(s)
País de origen China
Número mínimo de jugadores 1
Tipo de producto Figuras coleccionables
En base a Series de TV y cine
Material Vinilo
Color del producto Multicolor
Edad recomendada (mín.) 3 año(s)
Género Cualquier género
Grupo de edad recomendada Adulto y niño
Personaje Stilgar
Licencia Dune
Tema Dune 2

Contenido del embalaje

Cantidad por paquete 1 pieza(s)
Tipo de embalaje Caja con ventana

Peso y dimensiones

Altura del paquete 159 mm
Profundidad del paquete 115 mm
Ancho del paquete 88 mm
Peso 150 g
Altura 114 mm
Profundidad 60 mm
Ancho 55 mm

Aviso de seguridad

No adecuado para niños de 0 a 3 años Si
Advertencia de la Directiva sobre la Seguridad de los Juguetes de la UE Se requiere supervisión de un adulto, No recomendado para niños menores de 36 meses, Pequeñas partes. Peligro de asfixia

Información sobre el producto

Descubre el Fascinante Funko Pop! Dune: Part Two - Stilgar

Este Funko es ideal para coleccionistas y fanáticos de la saga de Dune, así como para aquellos que buscan una pieza única para decorar su espacio. Con una estética cautivadora, el Funko Pop! Dune: Part Two - Stilgar se convierte en un objeto de deseo tanto para los grandes seguidores de la historia como para quienes apreciarán su diseño en sus estanterías.

Ventajas del Funko Pop! Dune: Part Two - Stilgar

• Diseño Exclusivo: Cada figura de Funko es diseñada con atención al detalle, capturando la esencia de los personajes. Stilgar no es la excepción, presentando un estilo único que lo distingue en su colección.
• Ideal para Regalos: Si buscas un regalo especial para un amante de la ciencia ficción, este Funko es una opción perfecta. Su atractivo visual y la conexión con Dune lo convierten en un regalo memorable.
• Perfecto para Coleccionistas: Este Funko es una adición valiosa para cualquier colección, ya que representa un personaje central en la narrativa de Dune, haciendo que su valor aumente con el tiempo.

Aspecto y Diseño del Producto

El Funko Pop! Dune: Part Two - Stilgar está diseñado con un cuidado excepcional. Su figura destaca por:

• Detalles Realistas: Desde los rasgos faciales hasta la vestimenta, cada elemento es representado con precisión, mostrando la cultura y el entorno del personaje en la trama de Dune.
• Colores Vibrantes: Utilizando una paleta de colores que refleja el desierto de Arrakis, Stilgar se presenta con un acabado que atrae la atención y resalta su presencia en cualquier estante.
• Dimensiones Perfectas: Con un tamaño compacto, este Funko se adapta fácilmente a diversos espacios, ya sea en una estantería, escritorio o vitrina, sin ocupar demasiado espacio.

Un Compañero para la Aventura

El Funko Pop! Dune: Part Two - Stilgar no solo es una figura decorativa, sino que también representa la apasionante historia de Dune. Es un símbolo de la lucha por la supervivencia y el liderazgo en un mundo hostil, lo que permite a los fans conectar emocionalmente con el producto.

Un Elemento de Conversación

Este Funko no solo servirá como un atractivo visual, sino que también será un excelente iniciador de conversaciones. Sus amigos y familiares seguramente se sentirán intrigados por la figura y su historia, lo que puede llevar a disfrutar de apasionantes diálogos sobre el universo de Dune y su rica narrativa.

Si desea explorar más sobre este y otros Funko, no dude en visitar nuestro portal. ¡Descubra la magia de Dune en su colección personal!